Зачем лицензия, если требования по приему металлолома не соблюдаются

Представители общественной организации 18.08.2021 года провели проверку пункта по приему лома цветного и черного металла, расположенного по адресу город Екатеринбург, улица Долорес Ибаррури, 28А ООО «РегионМетМаркет».

Через мобильное приложение поступила информация от жителей города Екатеринбурга по ряду пунктов приема металла в городе, в том числе от жителей садовых некоммерческих товариществ, которые указывают на несоблюдение ими действующего законодательства.

Как видно в сюжете, в результате проведенных мероприятий СРОО Народный КОНТРОЛЬ установлены грубые нарушения требований Постановления Правительства РФ от 11.05.2001 года №369 «Об утверждении правил с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения», а именно не выполняются и грубо нарушаются условия лицензирования ООО «РегионМетМаркет»:

  • прием лома и отходов цветных и черных металлов осуществляется без предъявления лицом, сдающим лом, документа, удостоверяющего личность;
  • не обеспечивается в установленном порядке проведение радиационного контроля и осуществление входного контроля каждой партии, указанных лома и отходов на взрывобезопасность;
  • отсутствие на объекте по приему лома и отходов черных металлов контролера лома и отходов металла 2 разряда;
  • отсутствие лица, ответственного за проведение радиационного контроля лома и отходов черных металлов;
  • отсутствие лица, ответственного за проведение контроля лома и отходов черных металлов на взрывобезопасность;
  • отсутствие проведения учета лома и отходов цветных и черных металлов назначенным руководителем юридического лица, осуществляющего прием указанных лома и отходов или индивидуальным предпринимателем;
  • отсутствие обязательного составления на каждую партию лома и отходов приемо-сдаточного акта согласно форме приложение № 1.

Судебная практика показывает, что при несоблюдении указанных требований, при повторном выявлении аналогичных правонарушений, действие лицензии юридического лица судом может быть приостановлено.

ООО «РегионМетМаркет» взят нашей организацией на общественный контроль, работа в данном направлении будет продолжена.

Благодарим бдительных граждан за направленное обращение.

По данному факту направлено заявление в правоохранительные органы для привлечения руководителя ООО «РегионМетМаркет к административной ответственности.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

3 комментария

comments user
Евгений

Заделайте штраф для нелегалов 500000-1000000₽ и сразу %70 приёмок растворяться а то действительно надоели…сразу станет меньше воровства металла и т.д.и т.а.вообщем зае*али…

comments user
Жека

принимают все подряд, без всяких документов

comments user
конкурент

они все с нарушениями работают

Комментарий