В феврале 2020 году общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», по жалобам жителей нашего города, выявили факт свободной и беспрепятственной продажи парфюмерной продукции с признаками контрафакта с использованием известных мировых брендов , в одном из торговых павильонов, на территории Кировского оптового рынка , расположенного по адресу: г.Екатеринбург, ул. Высоцкого, 45. Как сообщали наши подписчики и зрители парфюмерная продукция, которая реализуется на «КОРе», хоть и имеет на упаковках громкие бренды, по сути является их жалким подобием. Содержимое данных флаконов вызывает кожный зуд, аллергии и даже онкологические заболевания. В связи с этим представители нашей общественной организации незамедлительно обратились в правоохранительные органы для принятия мер реагирования (КУСП № 2608 от 03.03.2020). Сотрудники полиции по данному факту проводили проверку – «ВНИМАНИЕ» – целый год и это совсем не шутки. Какую же кропотливую работу можно провести за целый год по материалу проверки по ОДНОМУ контейнеру с контрафактной продукцией. К примеру, за год работы сотрудники Уголовного розыска УМВД России по нашим заявлениям возбудили около 20 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ (содержание притонов), которые были направлены в суд и виновные лица привлечены к уголовной ответственности и для сравнения – наш один павильон с контрафактной парфюмерией (ТО ЕСТЬ – всего ОДИН административной ПРОТОКОЛ ). И в итоге сотрудники ОП № 2 УМВД выносят определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за истечением сроков давности привлечения к ответственности. Хочется задать простой ВОПРОС – а чем ВЫ занимались целый год. Видимо всем остальным, но ни нашим материалом. Для того, чтобы не быть голословными ответ из ОП № 2 (26/2-1718 от 18.02.2021) мы публикуем для вашего внимания на нашем сайте.
После данного ответа, общественникам стало понятно, почему продажа контрафактной продукции на территории Кировского оптового рынка процветает и их деятельность своевременно не пресекается. От деятельности таких не чистых на руку коммерсантов продолжают страдать жители нашего города.
Руководство СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обеспокоенно сложившейся ситуацией, связанной с организацией работы в сфере противодействия распространения контрафактной парфюмерной продукции на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области. СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» по данному факту направит жалобы в прокуратуру Кировского района и на имя начальника Главного Управления генерала Мешкова А.А.
Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Вся информация поступает к нам от Вас анонимно.
Комментарии (14)
вано
18 Фев 2021крышуют и этим все сказано
елена
18 Фев 2021увольнять за такое надо
юрист
18 Фев 2021криминал и КОРРУПЦИЯ
роман
18 Фев 2021обычная практика: изьятое вернуть и вынести отказной
Адвокат
18 Фев 2021Красавчики, вынесли отказной за истечением срока давности. Молодцы, хорошо работают
Кирил
18 Фев 2021Не хватило времени, это не шутка?
Жесть
18 Фев 2021Проверить сотрудников Полиции которые вели это дело, на компетентность. Надоели уже всем, своими тупыми отписками. И начальника который подписал
Вопрос
18 Фев 2021Сколько стоит, такой отказной?
Что творится
18 Фев 2021Год не выходили из кабинета, прошли сроки, дали ответ. За такое точно увольнять надо и наказывать
Люди
19 Фев 2021Комерса и полицейских закрыть. Один людей травит, другие бездействуют и покрывают
сотрудник
19 Фев 2021ничего личного, только деньги, деньги, деньги
взятка
19 Фев 2021рука руку моет
Классно
19 Фев 2021Классно сработали полицейские. Специально пропустили сроки за не просто так и прислали отписку. хахахахахааааххахаххахах. А торговали и торгуют до сих пор. И не за “спасибо” 100%.
А почему подписал не начальник? Где звание подписавшего? Крайний то кто – начальник или зам? В прокуратуру жалобу срочно!!! и в ГУВД!!!!
Читатель
19 Фев 2021Либо продажные, либо неграмотные полицейские