Тротуарные дорожки в ужасном состоянии в г. Ревда, съезды с тротуаров для инвалидов не оборудованы

Житель города Ревда Свердловской области обращаются по поводу состояния тротуаров и лестниц.

Ревда, Свердловская область. Обращаются к Вам жители города Ревда. Район парка «Серебряного копытца».

Тротуарные дорожки в ужасном состоянии, съезды с тротуаров для инвалидов не оборудованы. Вчера инвалид- колясочник на тротуаре перевернулся и упал. Сколько можно терпеть бездействие и халатное отношение администрации?

Существуют (СНиП) и свода правил по проектированию и строительству, относящиеся к проектированию пандусов и съездов с тротуаров с учетом их доступности для маломобильных групп населения. Продольный уклон пути движения, по которому возможен проезд инвалидов на креслах-колясках, равен уклону лестницы, Для инвалида-колясочника это слишком круто – на таком уклоне он может перевернуться. У жителей возник , как и у колясочника, вопрос – существует ли нормативная база, на которую можно опереться, при понуждении к благоустройству скатами или пандусами пешеходных переходов, стыков тротуаров и проезжей части?

Очень просим помочь обязать Администрацию ГО Ревда организовать работы по обустройству плавных сопряжений пешеходных тротуаров с проезжей частью, оборудовать спуск для инвалидов, как того требует Законодательство, и отремонтировать тротуарную дорожку вдоль парка, где образовалась яма. Фото прилагается. С уважением.

Благодарим за обращение. Были написаны обращения в Администрацию и в Прокуратуру.

Полученные ответы будут выложены на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
юля

всем на всё и на всех наср……..ть

comments user
горожанин

как у нас все убого

Комментарий