Стихийный рынок, камеры хранения и нелегальные объекты питания на рынке ДК ВОС

На сайт  СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» продолжают поступать жалобы от жителей г. Екатеринбурга по факту продолжающейся  многолетней работы несанкционированного  мини – рынка, расположенного  по адресу город Екатеринбург ул. Техническая, 23н.
Данный несанкционированный мини-рынок представляет с собой: многочисленные лотки, контейнеры, где осуществляется продажа продуктами питания, мяса, рыбы, одежды с признаками контрафактной продукции, готовых блюд. Кроме того,  на данном стихийном рынке открыто работают закусочные и кафе с признаками нелегальной деятельности, «Ташкент», «Достархан», «Шахритус»,  в нарушении Федерального Закона о Санитарно-Эпидемиологическом благополучии населения, объекты общественного питания не оборудованы должным образом системами водоснабжения и канализации, не обеспечивается соблюдения санитарно-гигиенических норм для посетителей, отсутствуют оборудованные санузлы, мойки, продавцы работают без спецодежды, без личных медицинских книжек, на вопрос имеется ли в наличии ветеринарная справка или удостоверения о качестве на мясную продукцию обслуживающий персонал ничего ответить не может. Кроме того на улице прямо рядом с проезжей частью, где осуществляется массовый выброс выхлопных газов,  осуществляется изготовление и продажа горячих мясных блюд что явно подтверждает факт наплевательского отношения организаторов к потребителям данной продукции,  и главной их целью является получение прибыли.   Торговля идет без документов на предпринимательскую деятельность, отсутствует информация о торгующем предприятии,  нет контрольно  – кассовой техники.  Ни один налог в бюджет государства не оплачивается. Но самое главное, что в нарушение Постановления Правительства РФ № 160 вся эта торговля осуществляется под действующей линией электропередач, в пунктах 9-11 настоящего закона зафиксирован запрет на размещение торговых объектов на подобных местностях.
28.01.2021 общественники повторно выехали на стихийный рынок и вся предоставленная гражданами информация повторно подтвердилась. Деятельность данного несанкционированного торгового объекта взята на постоянный контроль руководством  СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», мониторинг ситуации на рынке будет продолжена. Обсуждаем, комментируем.

Комментарий