Спил деревьев во дворе дома на Белинского

Поступило обращение от жительницы города Екатеринбург о произведенной вырубке деревьев во дворе ее дома. Ниже приводим само обращение и какие действия будут предприняты по данному факту.

Добрый день. Жители г.Екатеринбург, ул. Белинского, д. 165А просят вас пояснить насколько правомерна вырубка/спил деревьев и кустарников в придомовой зоне. УК Октябрьского района 17.08.2021г. произвели спил деревьев/кустарников на территории нашего двора. Без каких-либо пояснений и уведомлений.

Деревья не находились в аварийном состоянии, не предоставляли опасности для жильцов и их автомобилей. На основании каких разрешительных документов это было сделано, неизвестно. Были спилены яблони, черемуха, клен, низкорастущие кустарники. А тополя, стоящие около соседнего дома 163г, остались нетронутыми.

Просим произвести проверку законности действий УК. Собственники квартир являются также собственниками придомовых территорий и имеют право участвовать в принятии решений по вырубке деревьев и другим действия УК.

Благодарим за обращение. По данному факту написан обращение в Администрацию Октябрьского района для установления законности сноса деревьев.

По факту получения ответа, информация будет выложена на сайте для всеобщего освещения.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Ответ Администрации Октябрьского района

Комментарий