Сброс фекалий жителей пос. Лосиный в реку

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ поступило обращение о загрязнении окружающей среды в пос. Лосиный .

Комментарий общественного инспектора Николая Александрова: 21.05.2021 проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых было установлено, что на территории пос.Лосиный Свердловской области отсутствуют очистные сооружения и обнаружен фекальный ручей в 30 метрах от дома № 14 ул. Уральская , по которому происходит сброс канализационных сточных вод на рельеф местности. Сточные воды, попадая на рельеф, стекают по поверхности земли по природному образованию – оврагу и далее образуя «ручей». «Ручей» канализационных стоков имеет протяженность порядка 230 м и ширину порядка 1,5 – 2 м. Площадь загрязнения ориентировочно составляет 460 кв. м. ,учитывая что при дренировании данных стоков в почву происходит загрязнение недр и подземных вод.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

7 комментариев

comments user
народ

Глава Березовского – Писцов, хорошо ответил журналистам ВЕСТИ УРАЛ, если государство скажет что надо решать, тогда и будем решать. А то что люди и природа в говне, ему и дела нет. Вот такие главы у нас. Народ у них вообще на последнем месте. Зато перед выборами как красиво говорят, обещают, клятву дают, только чтоб за них проголосовали.

comments user
Спрос

Чья вотчина? Кто должен отвечать?

    comments user
    Эколог

    Глава ГО Березовский Писцов Е.Р ,

comments user
Елена

Отношение к природе и людям

comments user
Кирил

И опять бездействие чиновников

comments user
Роман

На посёлки и на деревни, всем уже давно пох…….й. Ни газа, ни работы, нихрена ничего нет и не делается.

comments user
Елена

Есть поговорка такая ” речка говнотечка ” не оттуда пошла ????

Комментарий