Ремспект и обманутые клиенты

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ вместе с жителями города Екатеринбурга, обратившимися на наш сайт, решили в очередной раз посетить сервисный центр Ремспект, расположенный по адресу Репина,80, которые на протяжении уже нескольких месяцев совершают мошеннические действия, путем введения в заблуждение клиентов, обратившихся за услугами по ремонту электронных устройств и бытовой техники.

09.07.2021 года, прибыв на адрес, вместе с обманутыми клиентами, общественники потребовали возврат техники, расторжение договоров в связи с нарушением прав потребителей и незаконным удержанием чужого имущества.

Представителю сервисного центра были разъяснены обстоятельства, приведены доводы, указывающие на наличие всех признаков преступления, как мошеннических действий, так и хищения чужого имущества. На место был вызван ЧОО Сова, информация была зарегистрирована в отделе полиции № 8 УМВД по городу Екатеринбургу.

ООО РЕМСПЕКТ осуществляет все действия, которые прямо свидетельствуют на согласованную, проработанную схему обмана, где сам процесс диагностики искажается, и клиента информируют о несуществующих неисправностях и при этом всячески пытаются увеличить стоимость заменяемого комплектующего и проводимой работы в несколько раз, совершают хищение запасных частей, подменивая новые на старые неисправные детали.

После продолжительных дискуссий и споров с работниками данной организации, 3 клиентам, обратившимся в нашу организацию за помощью в восстановлении нарушенных прав, были безвозмездно возвращены отданные на ремонт устройства. Один из клиентов, в ходе осмотра кофемашины, обнаружил подмену основной детали: вместо нового варочного блока был установлен другой (грязный, старый, другого цвета, возможно и нерабочий).

Все это в очередной раз наглядно подтверждает, что ООО РЕМСПЕКТ наглым образом, не церемонясь абсолютно ни с кем, не боясь ответственности и проверок со стороны полиции, пользуясь безнаказанностью, продолжает обманывать людей массово. Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ находились на указанном адресе около 3-ех часов, за это время удалось предотвратить еще 4 факта обмана, с ними была проведена беседа, после чего, выразив благодарность, они немедленно отказались от их услуг.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ проведет общественную проверку по данному обращению, будет направлено обращение в прокуратуру г. Екатеринбурга для контроля организации, проведения проверки компетентными подразделениями в соответствии с действующим законодательством.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

4 комментария

comments user
БС

Во времена милиции, этот лже сервис закрыли бы давно уже и привлекли руководителей к ответственности

comments user
Люба

Добрый день, если столько обманутых людей, и заявления уже написаны в полицию, почему они всё ещё работают, силовики бездействуют, или не хотят работать.

comments user
Наталья

Люди и не подозревают, думают сервсиный центр, на самом деле наглости нет предела, по ним тюрьма плачет

comments user
Егор

Вот твари, не наворуются

Комментарий