Работники компании Метико в городе Ревда принимают металл и занижают вес

СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение получают обращения от жителей города Ревда о том, что по адресу: улица Павла Зыкина, 29 корпус 1, на лицензированной площадке ООО Метико, совершается обман граждан, сдающих лом металла.

На весовом оборудовании искусственно занижается вес, в результате чего идет систематический обман жителей. Также осуществляется прием черных и цветных металлов в нарушение действующего законодательства, без оформления учетных документов и проверки на радиоактивность и взрывобезопасность.

23.03.2022 года, при проверке данного обращения, факт обмана и совершения нарушений законодательства, регулирующего оборот металла, подтвердился.

Прием лома осуществляется в нарушение требований Федерального закона 24.06.1998 № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, а также Постановления Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 370 «Об утверждении правил обращения с ломами и отходами цветных металлов и их отчуждения». Статья 14.26 Кодекса Российской Федерации об административные правонарушения предусматривает ответственность за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

По данному факту информация зарегистрирована в отделе полиции УМВД по городу Ревда. Направлено также обращение и материалы в Министерство промышленности и науки по Свердловской области для рассмотрения вопроса о подаче иска в суды общей юрисдикции, на ООО «Метико» за нарушение условий лицензирования.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий