Пнул под зад- чуть не попал в тюрьму. Часть 1

В нашу общественную организацию обратился житель города Екатеринбурга – Виталий К., который рассказал свою историю, произошедшую с ним в самом конце лета 2020.

Вернувшись из отпуска, он, хорошо отдохнувший, преступил к работе. В это время и началась данная история, разделившая его жизнь на до и после. Произошедшее отлично можно увидеть на видео материалах, любезно предоставленных Виталием К. для сюжета, где можно проследить весь ход конфликта, произошедшего из-за мелочности, крахоборства, жадности и потребительского отношения к чужому труду. Наши слова будут излишни.

Виталий К. лично изложил историю от первого лица, чтобы стали понятны причины произошедшего и, конечно же, сам факт его необоснованного обвинения в причинении вреда здоровью гр. Зайкова.

Дать пинка под зад» – это устоявшееся понятие в Советском и Российском обществе, описанное в литературных произведениях и демонстрируемое даже в детских кинофильмах. Данное понятие существует в нашем обществе как часть отношений, используемое чаще мужской частью населения как в детском, так и взрослом возрасте. Само по себе деяние не несет в себе болевого физического воздействия, т.к. наносится по самому безболезненному месту на теле человека, поэтому не может характеризоваться какой-либо степенью вреда здоровью.

Начну с того, что примерно 27 августа 2020 г. ко мне обратился Зайков с просьбой найти причину вибрации при движении его автомобиля Фольксваген «ПОЛО». Не ремонта!!! А именно диагностики!!! Т.к. я не соглашался, он уговаривал меня, говоря, что в трех сервисах не смогли найти причину и даже покупка новых колес результата не дала!!! Диагностика, которую я выполнил Зайкову, в обычном сервисе стоит 2200 рублей, это в три раза дороже, чем я взял. Я в этот день вернулся из отпуска и взял деньги «детям на мороженое», т.к. находился в эмоционально приподнятом настроении и был доволен тем, что смог найти причину вибрации на машине Зайкова.

Зайков долго мучился поиском причины неисправности своего автомобиля и, когда увидел, что все решилось установкой простой шайбы, видимо, почувствовав обиду за потраченные ранее деньги и время, решил спровоцировать конфликт и вернуть деньги.

17 сентября около 09.30 Зайков и его знакомый Крынин подъехали к близлежащему дому и около 15-20 минут стояли там, видимо обдумывая план действий. Затем они проехали мимо моего дома, хотя парковка перед домом была практически свободной, и остановили машину возле соседей вдоль дороги.

Простояв так еще около 10 минут Зайков позвонил мне и предложил выйти на улицу. У меня его телефон не записан, поэтому я спросил, кто это звонит и услышал, как он замешкался, по видимому, неудобно было отвечать на такой вопрос при Крынине, но тихонько сказал, что он хозяин «поло».

Я зашел в гараж, включил монитор с камерами видеонаблюдения и увидел, что двое мужчин стоят на дороге перед домом, а машина у них стоит вдоль дороги. Естественно, я подумал, что «меня приехали бить», поэтому позвонил знакомому Бадину и попросил меня подстраховать. Я вышел на улицу и увидел Крынина, от которого сильно пахло алкоголем.

Я не предлагал драться Зайкову, а спросил: «Вы меня бить приехали что ли?». Мы разговаривали около 15 минут. Зайков принципиально требовал вернуть ему 300 рублей, смешные деньги, но, вернув их, я бы чувствовал «себя униженно», зная, что честно выполнил поставленную передо мной задачу, тем более деньги я взял «детям на мороженное». В конце разговора Зайков пошел в сторону своего автомобиля и при этом стал высказывать угрозы в адрес меня и моей семьи типа «Ты свое отжил! Ни тебя, ни твоей семьи здесь скоро не будет!».

Мне стало не по себе от таких слов, ведь я не знаю этого человека, не знаю, что от него ожидать и на что он способен. Я видел, что он очень принципиально настроен к этим 300 рублям, поэтому решил вернуть ему деньги и пнуть ему под «зад», дабы не чувствовать себя униженно, почувствовав обиду, ведь Зайков по сути обманным путем попользовался мной и моим гаражом и оборудованием, чтоб выяснить причину неисправности. Я сходил домой за деньгами (300 рублей) и передал их Зайкову, при этом я вздернул руки вверх, чтоб увидеть реакцию Зайкова. Убедившись, что он испугался и, видя, что он стоит ко мне правым боком, я пнул левой ногой по ягодице Зайкова. Я был одет в тряпочные кеды из магазина «Декатлон» и узкие джинсы.

После «пинка» я увидел, что Зайков как бы раздумывает, что ему делать, он повернулся ко мне лицом и не торопился уходить. При этом никаких вскриков, охов или еще каких-то видимых признаков боли не проявлял. Видя это, я решил, попытаться прогнать его и махнул ногой по воздуху. Вот тогда Зайков испугался и побежал от меня, размахивая при этом правой рукой с зажатыми в ней купюрами.

Спустя некоторое время я узнал, что Зайков написал заявление в полицию и утверждает, что я сломал ему руку, я очень удивился, т.к. это просто невозможно.
Пересмотрев несколько раз видео собственных камер видеонаблюдения, я убедился в этом, т.к. на видеозаписи видно, что моя нога смяла пуховик на ягодице Зайкова, а касания об руку не было.

На Зайкове был пуховик, и рука находилась в свободном состоянии вдоль тела в момент удара. Если смялась куртка на ягодице, то почему не смялась на рукаве? Также, в момент отхода ноги, рука не меняет своего положения, а это противоречит всем законам физики.

Рука в данном случае является маятником с двумя шарнирными элементами и находится в свободном положении, т.е. не прижата к телу и не имеет точки опоры. Если на нее действует сила массой в три раза превышающую ее, то она должна иметь инерцию, то есть сдвинуться в направлении удара.

Также прочу учесть, что я являюсь правшой, а пинал левой ногой в узких джинсах, что сильно стесняло мои движения. Чтобы сломать руку в свободном положении, нужна очень большая резкость, а не вес и сила, поэтому ногой это практически сделать невозможно.

Миллионы людей во всем мире, занимаясь боевыми видами спорта, используют в основе тыльную сторону предплечья для отражения ударов ногами и руками. Предплечье за счет того, что оно свободно двигается в суставах, является амортизатором и смягчает удар в защищаемую зону.

Я написал заявление в полицию в отношении Зайкова о привлечении его по ст.306 УК РФ, т.к. считаю его заявление ложным. Получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и, прочитав его, я увидел в тексте саму суть, на которую я и указывал.

В Постановлении сказано, что в ходе проверки установлено: 17.09.2020 г. около 11.00 часов по адресу ул. П. 20, гражданин К.В.О. нанес удар ногой в область ягодиц Зайкова А.В.. В действиях Зайкова А.В. отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, т.к. есть «факт перелома руки!»

В данном постановлении Участковым Заводниковым П.Н. изложена суть моего заявления по ст. 306 УК РФ. Я написал в ватсап Заводникову и спросил его о некорректности написания. На что Заводников мне ответил, что он данного постановления не выносил и не подписывал, и вообще находится в отпуске.

По данному факту материал проверки находится в УСБ ГУВД, а также я обратился в прокуратуру для проверки законности, однако прокуратура сопроводительным письмом отправило мое обращение в дознание. Также я обращался к Заводникову с вопросом о характеристике по месту жительства, на что он мне ответил: извини, но я писать не буду, т.к. боюсь Зайкова, он очень жалобный и напишет на меня, а мне до пенсии немного осталось. Я был поражен!!! Как надо запугать сотрудника полиции, что тот даже боится написать характеристику, которую обязан написать!!!

Я действительно занимался карате менее года до 22 октября 1995 г., т.е. мне было 13 лет, я прошел аттестацию на синий пояс и бросил тренировки. Синий пояс это самый первый ученический пояс. В наше время придумали еще оранжевый. Бросив тренировки, я закурил, и курил всю жизнь.

Никакого спорта в моей жизни больше не было, пока мой сын не пошел в школу. Он оказался самым маленьким в классе, и при отличных оценках по всем предметам и участии в городских олимпиадах, имел по физкультуре оценку «три». Мы с женой решили отдать его в карате, но интерес у него быстро пропал, я переводил его к разным тренерам, в итоге, дабы показать пример, сам стал заниматься с ним в одной группе. Дошло до того, что мы даже всей семьей ходили пару раз на занятия. Я показал свой сертификат тренеру, на что он мне ответил, что это подделка, что тренер, у которого я занимался, шарлотан и не имел права даже обучать.

Это первая часть истории, произошедшей с нашим главным героем, который попал в непростую ситуацию, защищая свою честь и достоинство. Продолжение следует.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
Petr

Это просто закалдованный круг.
Так любого можно закрыть.
Толкнул в плечо, все перелом.
И поехал по этапу. Главное правильно постанать. Да пару кляуз написать. Жесть. Виталий за Вами правда. Держитесь

comments user
Кирилл

Капец, чем правосудие занимается вообще? Воров рецидивистов, полностью доказанных, выпускают из зала суда лишь пальцем погрозив мол “не делай так больше!”, а за явно придуманные обвинения в телесных повреждениях посадить могут! За беднягу “зайчика” вступаются, и пофиг что язык у него из жопы растет, и пофиг что за человек и почему его обидел.

comments user
Саныч

Да, как так жить

Комментарий