ОТВЕТЫ КОМИТЕТА ПО ТОВАРНОМУ РЫНКУ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжается работа по обращениям граждан и индивидуальных предпринимателей на действия должностных лиц комитета по товарному рынку администрации города Екатеринбурга, которые на протяжении длительного времени вводят в заблуждение предпринимателей и граждан, направляя недостоверные сведения по размещенным нестационарным торговым объектам по адресам: город Екатеринбург, улица Билимбаевская, 15, Билимбаевская, 17 и Техническая, 37.

Представители общественной организации 10.06.2021 года выехали на указанные адреса. Совместно с представителем союза по защите прав предпринимателей был произведен обход и осмотр земельных участков, произведено сравнение количества установленных нестационарных торговых объектов на указанных земельных участках, их площади, с ответом, направленным из комитета по товарному рынку администрации города Екатеринбурга. Установлены расхождения: количество торговых объектов не соответствует реально работающим на этих земельных участках. Такая ситуация практически во всем городе: незаконное использование земельных участков, незаконное использование электроэнергии, не проведение торгов, изменение площадей – все эти факторы напрямую влияют на бюджет органов местного самоуправления, кроме того, причиняется имущественный ущерб от незаконного использования ресурсами энергоснабжающих и других организаций.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ проведет проверку и направит запросы в контролирующие органы.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

4 комментария

comments user
фотограф

одних убирают, других ставят

comments user
вопрос Администрации

кто за этим всем стоит?

comments user
ИП

это их конёк, ВРАТЬ

comments user
егор

Такая картина видна по всему городу, возникает вопрос, кто за это будет отвечать

Комментарий