Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура

Ответ по запаху нечистот возле Химмаша по вине Водоканала

Поступил ответ по материалам из статьи “Запах нечистот возле Химмаша по вине Водоканала” – https://nkregion.ru/news/zapah-nechistot-vozle-himmasha-po-vine-vodokanala/.

В ответе сообщается, что

Обращение о возможных нарушениях законодательства при проведении работ по размещению отходов сточных вод по ул. Косарева, 24, г. Екатеринбург рассмотрено Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Надзорными мероприятий установлено, что на вышеуказанной территории осуществляется деятельность ЕМУП «Водоканал», эксплуатирующего объекты негативного воздействия на окружающую среду I категории, работы по обращению с отходами выполняются ООО «Зеленый лес», имеющим лицензию на осуществление деятельности по обращению с отходами производства и потребления.

Обращение направлено для рассмотрения в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора. О результатах рассмотрения будет уведомление Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора.

Благодарим Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий