ГУ МЧС России по Свердловской области гражданская оборона

Ответ по загрязнению воздуха путем сжигания синтетических отходов

Публикуем ранее полученный ответ по обращению жителя Екатеринбурга по поводу подозрения в нарушении правил пожарной безопасности (https://nkregion.ru/news/zagrjaznenie-vozduha-putem-szhiganija-sinteticheskih-othodov/).

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы МО «г. Екатеринбург» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Свердловской области, обращение, зарегистрированное за № ГИ-226- 2617 от 06.07.2022, рассмотрено.

На основании положений ч. 1, ч. 2, п. 3 ч. 3 ст. 58, а также ст. 75 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 248) проведена оценка достоверности поступивших сведений об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям путем проведения контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом в форме выездного обследования.

По результатам проведенного выездного обследования нарушения требований пожарной безопасности, указанные в обращении, подтвердить не удалось. Однако, к материалам обращения были приложены фотоматериалы, с моментом использования открытого огня без соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, на территории гаражно-строительного кооператива № 526, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Волховская, 24. Вместе с тем установить лиц, использовавших открытый огонь, по приложенным к обращению доказательствам, не представляется возможным.

В соответствии с п. 2 ст. 60 ФЗ № 248 в адрес юридического лица на чьей территории допущены нарушения требований пожарной безопасности, направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Благодарим Главное управление МЧС России по Свердловской области за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий