Администрация ГО Ревда

Ответ по состоянию тротуаров и съездов для инвалидов у парка «Серебряное копытце» в г. Ревда

Публикуем ранее поступивший ответ о тротуарных дорожках в ужасном состоянии в г. Ревда, не оборудованных съездах с тротуаров для инвалидов ( https://nkregion.ru/news/trotuarnye-dorozhki-v-uzhasnom-sostojanii-v-g-revda-sezdy-s-trotuarov-dlja-invalidov-ne-oborudovany/ ).

В районе парке «Серебряное копытце» тротуарная дорожка вдоль домов МКД №44, 46, 48 по ул. Цветников имеет дефекты покрытия, данный участок обследован и внесен в планы мероприятий по ремонту полотна на 2023 год.

Значимость тротуара  и его рациональность расположения предусматривается при реконструкции автомобильной дороги с учетом технических показателей на обустройство (интенсивность движения пешеходов с учетом пользования гражданами с МГН) ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования.»

Возможность изменения инфраструктуры осуществляется в рамках реконструкции объекта, при организации работ на объекте всегда предусматривается альтернативный путь для МГН (маломобильных групп населения), в данном случае имеется обход, который соответствует всем нормативно-эксплуатационным характеристикам, тротуар располагается с противоположной стороны парка «Серебряное копытце» вдоль ул. Мира с оборудованными пешеходным переходом.

Благодарим Администрацию ГО Ревда за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

6 комментариев

comments user
знаток

УГМК рулит, мер то их человек

comments user
хочу так же

хорошо быть чиновником, отписываешься и ничего не надо делать

comments user
Олег

Да не будут они ничего делать, посмотрите в центре города на площадь и памятник Ленину и этим всё сказано.

comments user
егор

Обследуют только по жалобам, а сами то не видят что ли?

comments user
Иван

Чиновников – кто даёт такие ответы, самих посадить в инвалидные кресла чтобы они проехались и поняли, как инвалидам живется. Провести эксперимент.

comments user
народ требует

Кто нибудь может ответить, почему у Администрации Ревды на всё один ответ “ВСЕ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 23 ГОД”. Они думают люди забудут их обещания и не будут требовать исполнения?

Комментарий