Администрация Приморского р-на Санкт-Петербурга

Ответ по незаконному складированию строительного мусора в неположенном месте в Санкт-Петербурге

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителя Санкт-Петербурга по поводу незаконного складирования строительного мусора в неположенном для этого месте (https://nkregion.ru/news/nezakonnoe-skladirovanie-stroitelnogo-musora-v-nepolozhennom-meste/).

На обращение, поступившее в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга, сообщается следующее.

В 2017 году администрацией Приморского района Санкт-Петербурга, Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга была выявлена несанкционированная свалка отходов в границах промышленной зоны «Горская».

Площадь загрязненной территории составила более 200 га. Предположительное количество отходов, размещенных на рассматриваемой территории составило более 200 тысяч куб/м.

В целях принятия мер по ликвидации выявленной несанкционированной свалки, по поручению экс-специального представителя Губернатора Санкт-Петербурга
Маркова О.А., был согласован план мероприятий (дорожной карты) по решению имущественно-правовых вопросов, приведению в надлежащее состояние территории площадки «Горская»(далее-План).

В соответствии с Планом, ликвидация несанкционированной свалки отходов предусмотрена в 2023 году.

В целях пресечения образования несанкционированных свалок в границах промышленной зоны «Горская», в декабре 2021 года установлено 150 бетонных блоков, ограничивающих проезд специализированной техники.

Также просьба принять во внимание, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», и разъяснениями Прокуратуры Санкт-Петербурга, введены ограничения, которые исключают в 2022 году возможность возбуждения административных дел и проведение контрольно-надзорных мероприятий в отношении нарушений, не влекущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Благодарим Администрацию Приморского района Санкт-Петербурга за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий