Администрация ГО Ревда

Ответ Администрации ГО Ревда по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов

Поступил ответ из Администрации городского округа Ревда по вопросу вывоза твердых коммунальных отходов.

В соответствии с санитарными правилами и нормами при температуре воздуха плюс 5 градусов вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) из контейнеров производится ежедневно, из бункеров для крупногабаритных отходов по мере накопления, но не реже 1 раза в 7 дней.

На территории городского округа Ревда деятельность по обращению с ТКО осуществляет региональный оператор ООО «ТБО «Экосервис».

Администрацией городского округа Ревда было направлено письмо в адрес ООО «ТБО «Экосервис» о необходимости принятия мер по обеспечению бесперебойного вывоза ТКО с контейнерных площадок, в соответствии с СанПиНом.

Администрацией городского округа Ревда заключен муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию контейнерных площадок и санитарной очистке территорий вокруг них, и транспортирование отходов 4 класса опасности (не относящихся к твердым коммунальным отходам), дератизации и дезинсекции контейнерных площадок на территории города Ревда. Уборка контейнерных площадок и территорий вокруг них производится регулярно в соответствии с графиком.

Благодарим Администрацию городского округа Ревда за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий