Незаконный захват муниципальной земли

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ через мобильное приложение поступило обращение от жителей города, что в Екатеринбурге по ул. Санаторная, 8 неизвестными на муниципальной земле осуществляется незаконное строительство сооружения капитального характера. Со слов жителей данное сооружение строиться на благоустроенной территории, на месте расположения газона и зеленых насаждений.

Ниже видеосюжет и фото, направленные одним из заявителей :

У представителей общественной организации сложилось мнение, что, при попустительстве, а то и поддержке комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга, действует группа коммерсантов, которая занимается захватом участков земли под незаконные киоски и вымогательством, и все действия этих лиц скоординированы.

Группа лиц, занимающихся установкой нелегальных строений как стационарных, так и не стационарных, предположительно получают консультации от должностных лиц. Те, в свою очередь, создают условия, чтобы все строения были не транспортабельны, делают их хрупкими и негабаритными, в связи с чем, ввиду возможной порчи чужого имущества, требуется пройти через длительную процедуру получения судебного решения. 

Одна из проблем, как поясняют сами должностные лица комитета по товарному рынку, не каждый киоск технически возможно вывезти. Чиновники выявляют объект, заказывают его вывоз на охраняемый склад. Но, когда приезжает специалист, выясняется, что объект имеет особенности, которые делают его невозможным для транспортировки. Установкой незаконных киосков и их вывозом занимаются одни и те же люди через разные юридические лица. Их специалисты и решают, чей киоск можно ликвидировать, а чей — технически сложно.

Негабаритные киоски — одно из оправданий комитета, так как у чиновников нет соответствующей техники.

Предлагаем вниманию подписчиков ссылку на сюжет о проведенном заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности, где 04.06.2021 обсуждался вопрос «Об обращениях Свердловской региональной общественной организации по защите прав граждан и юридических лиц «Народный КОНТРОЛЬ», https://youtu.be/lWNFECQC9v8.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ проведет проверку и направит запросы в контролирующие органы.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

4 комментария

comments user
горожанин

А зачем жителям города газоны? Кусты с цветами? Еще деревья вырубите

comments user
фотограф

капитально строят, видимо на века

comments user
электросети

откуда электрику потянут?

comments user
жители этого дома

ой какие молодцы и деревья захватили и к столбу забора пристроились, еще видимо и двух этажное будет, ну все по закону. Весело будет под окнами дома. ЖЕСТЬ

Комментарий