Нелегальные пункты на Ольховской, 22

СРОО Народный КОНТРОЛЬ, в соответствии с п. 2.2.1 Устава организации, продолжает проводить проверочные мероприятия общественного контроля на территории города Екатеринбурга и Свердловской области, направленные на выявление незаконно размещенных пунктов, площадок, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома цветного и черного металла, осуществляющих свою деятельность с нарушениями действующего Федерального законодательства, регулирующего данную сферу деятельности.

По имеющейся информации и по результатам проведенного мониторинга данных, поступивших на мобильное приложение, установлено, что на территорию Свердловской области в 2019 году, открыто и беспрепятственно, зашла Самарская сеть нелегальных площадок, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией сырья и лома цветного и черного металла.

С первых дней нелегальной деятельности в 8 городах Свердловской области, по самым скромным подсчетам, открыто около 200 пунктов по заготовке лома металлов. На данных объектах, без лицензии и необходимых разрешительных документов, осуществляются заготовка, хранение и реализация лома металлов в промышленных объемах, что хорошо освещено в наших сюжетах.

18.08.2022 года СРОО Народный КОНТРОЛЬ провели выезд и видеосъемку деятельности двух нелегальных пунктов, работающих без наличия документов, расположенных по адресу: город Екатеринбург, улица Ольховская, 22 корпус 3, и улица Ольховская, 22 А корпус 1.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий