Не контейнерная площадка, а “санкционированная” свалка в посёлке Залесье

На сайт СРОО «Народный контроль» на нашу почту пришло обращение от жителей посёлка Залесье вблизи города Верхняя Пышма о несвоевременной уборке мусора, а также о появлении вокруг свалки, на которую свозят мусор со всей округи.

Ниже одна из жалоб и фото, направленные самим заявителем :

Добрый день! В посёлке Залесье вблизи Верхней Пышмы свалка. Установили помойку чуть больше года назад. Мусор вывозится несвоевременно, территория вокруг контейнеров превратилась в настоящую свалку из строительного мусора и резиновых покрышек. Это уже не обычная контейнерная площадка, а санкционированная свалка. Из соседних посёлков свозят мусор, так как у них не стоят контейнеры. Обращение в администрацию не дает результатов. Администрация комментирует, что контейнеры вывозятся регулярно за это отвечает Спецавтобаза, а вот за территорию вокруг никто ответственности не несёт. Собаки растаскивают пакеты с мусором, ветрозащита не установлена, лес и дорога загрязнения ежедневно.
Для жителей Залесья эта площадка для сбора мусора не актуальна, так как она находится на выезде из поселка.
Подскажите, к кому обратиться с просьбой демонтировать контейнерную площадку и принятию мер по очистке леса вокруг?

Наш ответ:

Данным вопросом должна заниматься администрация района. В связи с этим необходимо обратиться туда с официальным обращением с подписями жильцов. Главное четко написать требование, которое вы хотите от администрации.

Нами также будет направлено обращение в прокуратуру Верхней Пышмы для проведения проверки по изложенным фактам.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Комментарий