Наплевать на людей и на экологию, как сливал и буду сливать

СРОО Народный КОНТРОЛЬ, в рамках общественного контроля, 20.08.2021 года повторно, уже в третий раз, зафиксировали факт сброса сточных канализационных вод в реку Исеть, в г. Арамиль, по улице Речной, 1 В., несмотря на ранее выявленные подобные правонарушения и наши обращения в природоохранные органы.

В настоящее время Федеральной службой по надзору в сфере природопользования возбуждено административное расследование в отношении АО «Предприятие Водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области» по ч 4 ст.8.13 КоАП РФ

https://nkregion.ru/news/otvet-rosprirodnadzora-po-faktu-sbrosa-stochnyh-vod-v-aramile/

Водитель т/с Камаз О720ОА66, осуществлявший сброс сточных канализационных вод в реку Исеть, в ходе беседы с представителями общественной организации, пояснил: – «Я как сливал, так и буду сливать, мне разрешило начальство, все вопросы к ним». Факт проведения административного расследования, как видно из сюжета, и проводимой проверки общественной организацией не останавливает ни водителей, оказывающих частные услуги, ни должностных лиц АО «Предприятие Водопроводно-канализационного хозяйства Свердловской области», что в очередной раз подтверждает возможное наличие коррупционной составляющей в действиях указанных лиц.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ намерено дальше проводить собственное расследование, учитывая то обстоятельство, что наносится огромных урон как окружающей, так и социальной среде, с целью определения и оценки масштаба экологического бедствия в этом районе. Работа по направлению жалоб и заявлений в правоохранительные органы, по анализу принятых решений и проверке результативности проведенных мероприятий будет продолжена.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

9 комментариев

comments user
местный житель

водителя облить из этого шланга и искупать его в этой луже говна, куда он сливает, нелюдь

comments user
юрист

конфисковать машину в счет причиненного ущерба экологии

comments user
Евгений Викторович

машину на штраф стоянку и лишить его водительских прав, если этот д….бил не понимает, что он творит

comments user
жуть

Судя по репортажам, этого водителя ловят уже не первый раз, по его физиономии видно, что он реально плювал на всё и на всех. Он в психдиспансере не состоит на учете? Он местный житель?

comments user
эколог

уничтожают как животный мир, так и природу и людей, за такое должно быть серьезное наказание, очень серьезное

comments user
лёха

сочувствую Арамильцам

comments user
горожанин

а потом удивляемся, воду пить нельзя, купаться в водоемах и речках нельзя, на полях ничего не растет, дышать нечем и т.д и все вот из за таких уродов

comments user
Наталья

водоканал рулит

comments user
лёнчик

они там в Арамиле вообще все попутали?

Комментарий