Хотели бы вывезли, но переставили

На сайт СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение повторно поступило анонимное сообщение от жителей города Екатеринбурга о том, что по адресу город Екатеринбург, ул. Бажова, 70, где ранее незаконно был установлен фруктовый киоск, появился торговый павильон, а фруктовый киоск перемещен на 7-10 метров на этом же земельном участке.

В своем сообщении жители города указывают, что павильон установлен в нарушении действующего законодательства, а именно, совершается самовольный захват земельного участка и незаконное использование электроэнергии. 

22.04.2021 года был получен ответ из электросетевой компании города Екатеринбурга, что указанный фруктовый киоск незаконно подключен к энергоисточнику, и идет бездоговорное потребление электрической энергии. 

31.05.2021 представители общественной организации выехали на место и повторно сняли сюжет по данному обращению. В ходе выезда зафиксирован факт незаконного потребления электроэнергии повторно.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ работа по данному обращению взята на контроль, будут направлены обращения в правоохранительные и надзорные органы, запрос в администрацию города Екатеринбурга. Работа по данному направлению будет продолжена.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Ответ ЕЭСК о бездоговорном подключении

9 комментариев

comments user
не делайте из всех дураков

Тема незаконных ларьков очень КОРРУМПИРОВАНА.
Обьясняю: если у Администрации есть списки незаконных ларьков, а их сотни , а может и тысячи, то они все автоматически подключены также незаконно к электросетям.
Вопрос: почему Администрация не передает списки электросетевой, а та в свою очередь не выезжает и не пресекает незаконное подключение, с последующим заявлением в Полицию для привлечение к ответственности.?
Ответ очевиден: всем выгодно это, так как все, за это получают откаты.

comments user
зорро

Там один Тюлькин К чего стоит, уже несколько лет там сидит, пригрелся. Все в городе знают про него

comments user
100%

в электросетевой на Бориса Ельцина, безопасниками работают бывшие менты, они в теме и получают со всех кто незаконно подключается. Проверьте инфу, 100 %.

comments user
михалыч

такой беспредел в городе творится, волосы дыбом встают

comments user
ввв

Зачем вывозить, когда откаты идут, а за электричество пусть граждане платят

comments user
Юрист

Благодаря бездействию Чиновников, скоро в городе всё заставят ларьками и своруют всю электроэнергию.
Вот так у нас пополняется бюджет города

comments user
Ххх

Отдел КТР рулит

comments user
Предприниматель

Заголовок статьи хороший.
Чиновники вывозят только тех кого захотят

comments user
Кирил

Если верить ответу ЕЭСК, ларёк должны были обесточить
Но видимо или не обесточили или хозики ларька плювали на них и продолжают воровать электричество

Комментарий