Что делать, если во дворе стоит брошенная машина

Житель Екатеринбурга обращается по поводу брошенного автомобиля во дворе, стоящего во дворе уже долгое время, который превратился в автохлам.

Добрый день, нужна Ваша помощь в решении проблемы. Автомобиль, припаркованный во дворе на Ленина, 41, создаёт пожароопасную угрозу и занимает парковочное место. Мы неоднократно тушили автомобиль собственными силами, когда только начинал появляться дым после брошенных в него окурков. Обращение в полицию с просьбой переместить транспортное средство на специализированную стоянку результата не принесло. На сегодняшний день номера уже с автомобиля исчезли.

Благодарим за обращение.

Рекомендуем обратиться в управляющую компанию, на чьей территории находится авто. Тогда УК должна будет решить данный вопрос.

Подробнее можете ознакомиться в данном материале МВД по ссылке – МВД по оставленному авто

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

2 комментария

comments user
Иван

есть же гос номер, почему нельзя собственника установить и обязать убрать или сдать на утилизацию

comments user
игорь

а если в баке бензин, и кто нибудь подожжёт? Последствия будут страшные

Комментарий