Что делать, если сосед устроил свалку мусора в квартире

Житель Серпухова обратился по поводу квартиры соседей, которая превратилась в свалку, что нарушает все санитарные условия и портит жизнь соседей.

Здравствуйте, прошу Вас помочь с нечистоплотным соседом. В квартире полная антисанитария, есть акт с СЭС, на жалобы от жильцов не реагирует. Данный мужчина сдаёт квартиру без ведома хозяина. У нас маленький ребёнок. Под ним тоже живут с детьми, тараканы лезут из -за него везде. Адрес город Серпухов, Московская область, улица Горького, дом 8-в, кв. 94. Спасибо. 05.08.2022.

В данной ситуации вам необходимо со всеми выписками и актами, как у вас из СЭС, обратиться в суд на создание соседом антисанитарных условий — это нарушение интересов и прав других людей. Тогда управляющая компания будет вынуждены убрать мусор, навести порядок, а счет уже будет выставлен собственнику.

Также вы можете ознакомиться с решениями аналогичных ситуаций в следующих материалах:

https://ria.ru/20180602/1521766448.html

https://smotrim.ru/article/2564505

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий