Черные косметологи: салон лазерной эпиляции «Ваше сиятельство»

В общественную организацию Народный КОНТРОЛЬ продолжают поступать обращения о деятельности «Чёрных косметологов» в Свердловской области.

Одно из обращений касается деятельности салона лазерной эпиляции «Ваше сиятельство», расположенного по адресу: г. Первоуральск, ул. Вайнера, 17, кабинет 201.

Общественникам стало известно, что по указанному адресу действительно располагается салон лазерной эпиляции Ваше сиятельство, деятельность которого осуществляется без лицензии на Китайском оборудовании ОТТО, не зарегистрированном в Росздравнадзоре!

Кроме того, деятельность аналогичных салонов на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области без лицензии признана незаконной решениями Арбитражного суда (решение А60-30609/2019) и Верховного суда РФ (309-ЭС20-4129), с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Арбитражного суда в разделе «картотека дел». С целью пресечения незаконной деятельности салона общественники обратились в правоохранительные и надзорные ведомства!

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий