Бездействие Чкаловской Администрации при расчистке района от нелегальных павильонов

В декабре 2020 на сайт СРОО «Народный контроль» через наше мобильное приложение с жалобами обратились  жители Чкаловского района г. Екатеринбурга, о непринятии мер реагирования к незаконным торговым павильонам, расположенных в Екатеринбурге по адресу: ул. Щорса, 29 (напротив входа в ТЦ «МАРС»).
        В своем обращении жители нашего города указывают, что данные павильоны установлены в нарушении действующего законодательства, то есть их деятельность связана с самовольным захватом земельных участков.  В настоящее время в данных павильонах осуществляется коммерческая деятельность услуг мобильной связи сотовых операторов «ТЕЛЕ 2», «МОТИВ», Мегафон, услуг по продаже горячего питания быстрого приготовления «Kebab King».   
      24.12.2020 нами был направлен запрос в Администрацию Чкаловского района города Екатеринбурга.
      20.01.2021 представители администрации Чкаловского района  предоставили ответ о рассмотрении обращения. В своем ответе они указали, что проверка проведена и по результатам  установлено, что данный   объект,  включен в схему размещения нестационарных торговых объектов (п. 66 схемы размещения).
        Представители общественной организации изучили п.66 схемы размещения нестационарных торговых объектов Чкаловского района, который дает право организации торгового объекта «почему – то»  по адресу: ул. Белинского, 180 (ТО ЕСТЬ через 200-250 метров от павильона, расположенного по адресу: ул. Щорса, 29; кроме того по адресу ул. Белинского, 180 также расположен торговый павильон «Цветы»).  Общественники к заявлению приложили фотографию данного объекта и все же служащие администрации не смогли его найти, а ответ дали про совсем другой объект.  В данном случае предположительно присутствует умышленная  ошибка, которая была  вызвана исключительно коррупционной составляющей. И, конечно, каждый зритель сделает свой вывод сам, а в данном случае на наш взгляд двух мнений быть не может.
       Как раньше считали представители общественной организации, проверочные мероприятия по обращению должны быть проведены в полном объеме, однако в нашем случае администрация, не выходя из кабинета, «примерили» к ответу близлежащий  к незаконному торговому объекту — законный павильон и составили по этому поводу отписку в СРОО «Народный КОНТРОЛЬ»,  и таким образом вроде бы исполнили обращение общественников.  Итогом данной мнимой проверки стало продолжение свободной и беспрепятственной деятельности незаконного торгового объекта по адресу: ул. Щорса, 29.

Видеосюжет

Когда  представители администрации имеют желание демонтировать объект — их не смогут остановить ни снег, ни дождь ни град, ни ночь,  ни отсутствие манипулятора и грузчиков; незаконный торговый объект исчезает навсегда на штрафную стоянку. В нашем же случае желание исполнить надлежащим образом  свои должностные  обязанности совсем не возникло, а жаль.  
       28.01.2021 и 10.03.2021 представители общественной организации выехали на место и сняли сюжет по данному факту, вся указанная жителями Екатеринбурга информация, конечно же, подтвердилась, получен ответ. 09.03.2021 года, на обращение из Прокуратуры Чкаловского района г. Екатеринбурга где подтверждается факт их незаконной установки, что представителями администрации Чкаловского района ведется процедура по выносу незаконно установленных торговых павильонов в порядке утвержденным Постановлением Правительства Администрации от 26.12.2019 года №396

Работа по данному направлению будет продолжена, изучены принятые решения по ранее направленным заявлениям в Прокуратуру города Екатеринбурга и ГУ МВД по Свердловской области.

Расследование общественников и КРИК-ТВ

Фотографии

Ответы из прокуратуры и администрации

5 комментариев

comments user
обэпник

должностной подлог и бездействие чиновника уголовно наказуемо

comments user
адвокат

Для кого то вся эта схема закончится реальными уголовными делами. Думаю администрации стоило бы задуматься.

comments user
привет

опять проделки Артемки Александрова. Администрация работает на него

comments user
юрист

читаю ответы и не могу понять, то законно, то незаконно. Администрация че в 5 соснах заблудилась? это уже должностное преступление. Чиновники несут ответственность по закону

comments user
Андрей

Чиновники за взятки покрывают незаконную торговлю. Что здесь непонятного.

Комментарий