«Жуть» на Первоуральском кладбище. В «какую сторону» смотрит директор Никитин?

В «Народный контроль» обратились граждане г. Первоуральска с криком о помощи.

Речь в нашем репортаже пойдет о происходящей «жути» на Городском кладбище г. Первоуральска. Жители жалуются на чиновничий беспредел.

Директор ПМКУ «Ритуал» Никитин и «его люди», расставленные на всех кладбищах, уверены, что покойникам ничего уже не надо, а посетителей за живых людей они уже давно не считают.

1. На территории как самого кладбища, так и прилегающей к нему территории неделями не вывозится мусор, баки переполнены, бегают крысы, свалки мусора возле могил достигают человеческого роста, царит полная антисанитария.

На большей части территории кладбища отсутствуют заборы, в связи с чем туда беспрепятственно попадают хищные животные, лица без определенного места жительства, которые разрушают и оскверняют могилы.

2. Новые дорогостоящие туалеты, на приобретение и обслуживание которых ежемесячно выделяются огромные бюджетные деньги, всегда закрыты. На молящие просьбы пожилых людей открыть туалет, смотритель Городского кладбища Имматов А.Р. отвечает «НЕТ».

3. Граждане, чтоб выяснить вопросы по захоронению либо получить необходимые документы, вынуждены часами стоять в очередях на улице, порой в 30-ти градусную жару, либо под проливным дождем.

4. Помещение, а попросту металлический вагончик Администрации Городского кладбища, в нарушение действующего Регламента, не оборудован для приема граждан. В помещение посетителей не пускают, соответственно, о том, что, в соответствии с установленными требованиями, помещение для приема граждан в обязательном порядке должно быть оборудовано необходимой мебелью (столами, стульями), информационными досками с образцами всех заявлений, говорить вообще не приходится.

В связи с чем на Городском кладбище г. Первоуральска, по словам обратившихся горожан, легче и быстрее умереть самим, чем пройти все процедуры по захоронению близких.

Многочисленные жалобы на Администрацию кладбища, по словам отчаявшихся жителей, остаются без ответов, так как «спускаются» к Директору ПМКУ «Ритуал» Никитину, который «Живых людей», в силу профессиональной деформации, уже давно как «Живых» не воспринимает.

Что и не удивительно, так как Никитин, являясь муниципальным служащим, должностным лицом, об этом давно уже не помнит! А не помнит потому, что очень занят совместно со своей гражданской супругой Целовальниковой частным похоронным бизнесом.

Так напротив Городского кладбища, по адресу Орджоникидзе, 100, за большим глухим забором, расположен их частный дом. В жилом доме, на протяжении многих лет, Никитиным ведется работа по изготовлению памятников. Т.е. в жилом секторе работает производство, построены цеха. Господин Никитин, позабыв, что является государственным служащим, открыто осуществляет предпринимательскую деятельность, что прямо запрещено законом. Более того, в своих личных корыстных целях, злоупотребляя служебным положением, использует муниципальный транспорт ПМКУ «Ритуал», а также сотрудников.

В Административном же здании ПМКУ «Ритуал», находящемся по адресу Космонавтов, весь цокольный этаж под «частный» «семейный» похоронный бизнес использует гражданская жена Никитина – Целовальникова.

Сотрудники СРОО «Народный контроль», проанализировав представленную жителями города Первоуральска информацию, не могут остаться безучастными, в связи с чем в компетентные органы будут направлены многочисленные запросы и заявления с целью выяснения всех обстоятельств и привлечения виновных лиц к ответственности.

В случаях, если у жителей г. Первоуральска имеется информация о незаконной работе Администрации ПМКУ «Ритуал», Администрации Городского кладбища г. Первоуральска, а также г-на Никитина, просьба обращаться в адрес СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение или прямо на сайт.

 

Наша организация продолжит следить за наведением порядка и сообщать об изменениях по данному вопросу.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Полученные ответы по данному вопросу:

30 комментариев

comments user
Людмила

Товарищ Никитина-это зам главы администрации г-н Тамман, он его и прикрывает. Вот и понятно, почему круг становится замкнутым.

comments user
элла

заголовок – прямо в точку

comments user
Кристина

А может митинг организовать?!!! Горожане присоединяйтесь! Надо как -то бороться с этим чиновничьим беспределом! Вместе мы -сила!

    comments user
    Пользователь

    За митинг оштрафуют нас. Нужно коллективно писать жалобу в прокурату. И не один такой чиновник у нас. Кто то же прикрывает Никитина, наверно его товарищ Тельман

comments user
Первоуральск

На территории кладбища ещё и поваленые деревья которые не кто убрать не может. За то в первых воротах спилили берёзы хорошие на дрова себе. Наверно дом на Орджоникидзе отлавливать.

comments user
налогоплательщик

За такие деньги, которые они берут за похороны, кладбище в позолоте должно быть. Или в бюджете столько много денег

comments user
жители города

Ну если туалеты закрыты? Боюсь даже представить куда люди справляют свою нужду. Не кладбище, а свалка мусора и уличный туалет. Точно жуть какая то

comments user
Анна

Как хорошо, что подняли эту тему! Никитин и его команда-это беспредел! Они в открытую берут с людей деньги, за предоставление бесплатных мест на кладбище. Где правоохранители? Где проверки? ПЕРВОУРАЛЬЦЫ!!!!!НАДО всем городом подниматься на борьбу с ними??!!!!!!!

comments user
Евгений Викторович

Средняя стоимость выделяемого под захоронение места (могилы) составляет 50 000 рублей.

comments user
точно жуть

выдав разрешение на захоронение лицам заключившим договоры в не «подконтрольных» организациях, с указанием даты и точного времени похорон, г-н Иматов А.Р., умышленно закрывает для проезда транспорта ворота на кладбище, в связи с чем граждане вынуждены нести гроб с телом покойного по всему кладбищу на руках (об указанных фактах имеются обращения в отделение полиции).

comments user
коррупция

На этом кладбище длительное время, налажена «преступная схема» продажи гражданам мест для захоронения (могил). При том, что в п.28 Административного Регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельного участка для погребения» указано, что муниципальная услуга по выделению места для захоронения предоставляется бесплатно.

comments user
все про вас знаем

в организации ИП Плисова Ю.В., фактическую деятельность осуществляет г-жа Целовальникова А.Ю., лицо прямо аффилированное с Никитиным А.М., так как, состоят в гражданском браке

comments user
совпадение?

Целовальникова А.Ю., имеет на праве собственности весь цокольный этаж здания, где расположено ПМКУ «Ритуал», находящееся по адресу: г. Первоуральск, пр-т Космонавтов д. 26.

comments user
ужас

в результате сформированного преступного сговора, на территории г. Первоуральска указанными выше лицами, в частности должностным лицом Никитиным А.М., действующем под «прикрытием» Администрации города, смотрителями кладбищ, ежедневно, совершается ряд экономических преступлений.

comments user
юлия михайловна

целовальникова работает от ИП Плисова Ю.В., чтобы не прослеживалась связь

comments user
игорь

Бизнес по наследству, у Целовальниковой еще мать всем этим хозяйством заведовала, теперь она сама рулит и гражданский муж еще и в Администрации чиновник по этой линии. Коррупция. Монополие

comments user
леонид

Никитин всем говорит что кладбище закрыто для захоронения, но этот вопрос может решить Целовальникова и отправляет к ней, а та за деньги от 50 тысяч и выше все решает

    comments user
    Пользователь

    А вот интересно квитанцию то дают на эту сумму? Или это на словах обусловлено?

comments user
леха

на этом кладбище хоронят только за деньги, просто так там не похоронишь

comments user
беспредел

хоронят, за пределами кладбищами, под высоковольтной линией – это как?

    comments user
    вова

    еще и на дороге, они вообще уже не понимают, что творят

comments user
коррупция

Никитин – Целовальникова, опять семейный подряд

comments user
Наталья

в таком вагончике должен сидеть сторож, но никак не директор кладбища и вести прием граждан

comments user
жека

Мусор не вывозится, зато тарифы поднимаются. Хочется спросить “ЗИН – А ДЕНЬГИ ТО ГДЕ”, как в анекдоте

comments user
горожанин

В строительном вагончике офис? Да у них туалет лучше и дороже, чем их офис

comments user
избиратели

где кандидат в гос думу Муцоев, что же он не наводит порядок то в Первоуральске, по которому он не один раз избирался. Сидит в Москве и еще и коренной Москвич, на Первоуральск ему на плевать

comments user
Первоуральцы

чиновники для того, чтобы управлять, а они нихрена не делают и еще и бюджетные деньги разворовывают

comments user
юрист

Объясняю русским языком, это называется расхищение бюджетных средств, а это уже уголовная ответственность. Деньги бюджет выделяет , на уборку и поддержания кладбища, а также на содержание и вывоз фикалий из туалетов. Директор Никитин либо сам , либо с кем то в сговоре деньги разворовывает, а свои прямые обязанности не исполняет. Также статья превышение должностных полномочий. На видео доказательств больше чем надо для уголовного дела

comments user
Михаил

Если взять другие кладбища, то там наверно ещё хуже, а деньги выделяются не малые

    comments user
    Пользователь

    Если взять к примеру закрытое кладбище в талице, где захоронение разрешено в оградке! Не давно появились новые захоронения. Интересно за какие услуги предоставили их? Простым людям столько денег не найти!

Комментарий