Жизнь в руинах в городе Ревда

Поступило обращение от жителей города Ревда по поводу аварийного технического состояния дома по адресу ул. Обогатителей, д. 27.

Имеется акт обследования помещений данного дома от 2010 года, в котором указано, что, по данным технического учета БТИ, процент износа дома, по состоянию на 28.08.1991 г., составлял 41%. Газоснабжения нет, вместо канализации – выгребные ямы. Происходят регулярные замыкания и возгорания электропроводки.

5 декабря 2007 года дом был обследован межведомственной комиссией и признан пригодным для проживания.

Но уже 31.07.2018 г., в соответствии с ответом Администрации ГО Ревда, заключением межведомственной комиссии №4, данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

По факту данного обращения сотрудники СРОО Народный контроль, в присутствии депутата ГО Ревда – Байбатырова Л. Т. и жильцов этого дома: Егоровой В. В. (кв. 3), Шадриной Л. В. (кв. 6), Завираловой В. И. (кв. 2) и Коробициной Н. К. (кв. 11), произвели осмотр помещений жилого дома.

Ниже представлены фото и видео материалы, подтверждающие износ и аварийное состояние конструкции дома.

По данному факту будут написаны заявления Губернатору Свердловской области и в прокуратуру г. Ревда.

А также будет написано обращение в полицию с просьбой зафиксировать факт и провести проверку сотрудниками ОВД по обрушению штукатурки с потолка на несовершеннолетнего ребенка, со слов собственника квартиры Егоровой В. В. С последующим направлением материала по подследственности в СК (статья 151 УПК РФ).

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий