Жизнь в нечеловеческих условиях в Арамиле на Курчатова, 4

В СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обратились граждане города Арамиль с жалобой на нечеловеческие условия проживания в аварийном доме, признанном таковым еще в 2016 году.

Дом № 4 по ул. Курчатова в городе Арамиль является домом коммунального типа, что подразумевает наличие единого места общего пользования. В доме не имеется горячего водоснабжения, в разрушенном состоянии находится система канализации, отсутствуют туалеты и душевые комнаты, в результате этого жильцы не имеют возможности пользоваться местами общего пользования и вынуждены посещать туалет на улице.

В аварийном состоянии находится система электроснабжения. Само здание и кровля дома также имеют видимые следы разрушения, трещины в несущих конструкциях.

В результате этого собственники жилья буквально рискуют жизнью, проживая в данном доме. Но при этом собственникам выставляют счета на оплату предоставленных коммунальных услуг в полном объеме, хотя услуги предоставляются только частично.

Глава Арамиля Никитенко В.Ю. обещает переселить граждан в строящиеся дома в городе Арамиль, но на деле это только пустые обещания.

Для проверки указанных фактов СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» подаст обращение в надзорные и контролирующие органы.

ОБНОВЛЕНИЕ: Получен ответ Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области – https://nkregion.ru/news/otvet-po-obrashheniju-zhizn-v-nechelovecheskih-uslovijah-v-aramile-na-kurchatova-4/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

10 комментариев

comments user
игорь

проверьте ещё управляющую компанию, куда они тратят деньги которые им платят

comments user
иван

в этом доме столько детей живет, просто ужас, как в таких условиях можно вообще жить

comments user
кара настигнет вас всех

Все стройки в Арамиле сомнительные, людей обманывают, строители с деньгами дольщиков сбегают в Испанию, другие уже там живут и руководят оттуда. Видимо и глава туда же метит

comments user
Леонид

Глава Никитенко – красавчик, бросил Арамиль с проблемами и куда то умчался

comments user
фаик

поменяться квартирами с чиновниками, сразу зашевелятся

comments user
оксана

за какие такие услуги управляющая компания берет такие суммы? Грабёёж

comments user
за правду

Проверьте документы на строительство строящегося рядом дома из желтого кирпича, документы не соответствуют, приписка и фальсификация документов. Прокуратура в курсе, но ничего не делает. Дом строится незаконно, смотрите документы и кто и как их подписал и согласовал.

comments user
Елена

вначале строили один дом рядом, обещали переселить в него – обманули
сейчас строят также рядом другой дом и глава обещал переселить туда – и опять обманул
сколько ещё надо терпеть обманов?

comments user
Ульяна

А глава сам не пробовал пожить в таких условиях? Весь Арамиль застраивается новыми домами и неужели нельзя расселить несколько семей?

    comments user
    Евгений

    НК96 , приложите все усилия, чтобы обеспечить людям нормальную жизнь ! Ваша организация, способна на многое! Так держать!

Комментарий