Затяжные ремонты и невыполнение условий договора «гаражным сервисом» на Сибирском тракте

На сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» поступило обращение клиентки, недовольной действиями организаторов и работников сервисных услуг по адресу Сибирский тракт, 21 км, строение 5.

Общественниками 20.12.2021 г. проведен выезд для проведения общественного мониторинга нелегального автосервиса, расположенного по указанному адресу.

Данный Советский автомобиль модели ГАЗ-24 «ВОЛГА» был передан на кузовной ремонт в сервис еще в мае 2021, то есть более семи месяцев назад. Работы в размере 70 000 рублей за покраску кузова были оплачены, но до настоящего времени ремонт не произведён (отлично видно на фото).

Как мы видим, разукомплектованный автомобиль используется как импровизированная полка для хранения личных вещей и картофеля. Этот факт, конечно же, не добавляет авторитета работникам сервиса, так использующим автотранспорт клиентов, находящийся в ремонте.

Документов на осуществление коммерческой деятельности, связанной с оказанием услуг по покраске автомобилей, в данном сервисе, конечно же, нет.

При визуальном осмотре помещения автосервиса общественники обнаружили разукомплектованный автомобиль пострадавшей гражданки – «ВОЛГА». Кузов от автомобиля стоял в отдельном боксе, двигатель в другом, и этот факт указывает на то, что машина длительное время стояла в помещении и не ремонтировалась. Кроме того, при просмотре видеосюжета отлично видны нарушения правил пожарной безопасности, связанные с использованием самодельной печки в цеху по окраске автомашин.

Для получения разъяснений возникшей ситуации общественники обратились к руководителю автосервиса, который при общении сообщил, что ремонт автомашины «ВОЛГА» не произведен, так как оплата не была осуществлена в полом объеме, а также собственница привозила некачественные запасные части (бывшие в употреблении)… 

В январе 2022 собственница автомобиля все таки забрала свою автомашину из указанного сервиса. Теперь ее «Ласточка» едет домой не покрашенная, без двигателя, на эвакуаторе.

P/S. Граждане, обращайтесь в специализированные сервисы для ремонта автомобиля! Не доверяйте непроверенным автомастерам, выйдет обязательно дороже.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий