Законно ли начисляют пени у нас в городе, когда итак долг за квартиру

Жительница Екатеринбурга обращается с вопросом по поводу начисления пени за коммунальные услуги.

Здравствуйте! Я живу в Екатеринбурге! Хочу спросить, законно ли начисляют пени у нас в городе, когда итак долг за квартиру!

Мама живет в нашей же области, у них нет никаких пеней! Кому и за что мы их платим? ЖКХ подали на меня в суд из за пеней в 85000 р., пристав арестовала мою зарплатную карту, а у меня семья и каким образом платить пени и долг за квартиру это никого не интересует и на что кормить детей?! Занимается этим делом пристав!

Прошу вас помогите избавиться от этого незаконного ареста карты и пеней! Благодарю вас заранее! Был суд 21 июня, решения суда я не видела!

Благодарим за обращение. Написано обращение в прокуратуру для проведения проверки указанных вами фактов и разъяснения законности.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

5 комментариев

comments user
как то не по человечески

Почему не разбираются, из за каких жизненных обстоятельств нет возможности платить?
Почему нельзя дать отсрочку или рассрочку платежа?
Почему не вмешивается уполномоченный по правам детей?
и т.д

comments user
одна воспитываю детей

а судья и пристав не пробовали жить и питаться без денег, да ещё и с детьми, когда выносят такие решения

comments user
леонид

Управляшки сами не платят поставщикам, деньги выводят, наличат через подставных ИП и что то государство в лице тех же приставов, судов, прокуратуры, полиции – их не проверяют и не взыскивают с них. Зато с граждан у которых нет юридической поддержки и знаний, заберут и арестуют всё до последнего

comments user
Надежда

Вроде идет спец операция, государство дает послабление во многом, но налоговая, приставы и суды взыскивают по полной и не разбираясь, арестовывают все счета, имущество, блокируют вылет за границу. Что вообще происходит? Боятся, что завтра все останутся без работы и нечем будет платить? Раньше списывали долги частями, оставляя людям на проживание, а сейчас всё блокируют и забирают

comments user
Алексей

Вопрос хороший, кому и куда уходят ПЕНИ?

Комментарий