Охотхозяйство Ревда

Захват охотугодий в ГО Ревда

Житель города Ревда Свердловской области обращается по поводу захвата охотугодий.

Ревда, Свердловская область. Охотники Ревдинского охотобщества.

Три года назад в 2019 году, бывший председатель охотобщества Гайдуков Анатолий и ещё два человека продали 75% охотугодий, ООО «Ревдинское охотхозяйство». У членов охотобщества осталось 25% от общих охотугодий. Предложений выкупить 75% от бывшего Председателя Гайдукова охотникам не поступало, хотя они по закону на это имели право. Собраний по этому поводу не проводилось.

После захода в охотничьи угодия ООО «Ревдинское охотхозяйство» его члены в количестве трёх человек, мотивируя, что их доля составляет 2/3 , захватили управление охотничьими ресурсами, перевели весь контроль на себя. Запретили выход в лес охотникам с лайками, устанавливают на добычу охотничьих ресурсов необоснованно высокие цены, самые высокие в регионе. Лишили охотников общества каких-либо прав и льгот. Не предоставляют ни какой документации, сопутствующих сделку.

Необоснованно отменили охоту на некоторые виды животных, не имея на то каких-либо оснований. Мотивируют тем, что на эти ресурсы, не проводится ЗМУ( зимний учёт), хотя это входит в обязанности охотпользователя. Этим самым они нарушают права охотников как потребителей.

Члены ООО не скрывают, что их задача не предоставлять услуги по охотпользованию, а выжить из числа дольщиков членов охотобщества. В ходе их деятельности за три года, число членов охотобщества сократилось с 700 до 40 человек.

Просим помочь присечь, по сути, рейдерский захват охотугодий ГО Ревда. И помочь восстановить законность на данной территории. Такую как, право выкупа, по нашему мнению, не законно проданных территорий. Принадлежащих Ревдинскому обществу охотников и рыбаков.

(Развернутый материал в видео)

Благодарим за обращение. Написано обращение в прокуратуру.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий