В поселке Буланаш после сноса здания незаконно сваливают мусор на опушке леса

На сайт общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ, через мобильное приложение, пришло обращение о том, что в поселке Буланаш при сносе жилого дома, весь строительный мусор вывозят на опушку в лес.

Сообщение из мобильного приложения: Между МКУ АГО «Жилкомстрой» ИНН 6602009869 (директор А.Ю. Шуклин) – заключен договор с МУП АГО «Развитие и Благоустройство» ИНН 6677010300 (директор Ю.Н. Колпаков) – еще есть субподрядчик, кто именно не знаю (но по информации Николай Власов) на демонтаж дома по ул. Кутузова 26 п. Буланаш. Кадастровый номер: 66:02:2401014:169 дом находиться на кадастровом учете. Снос дома произведен без проекта, организацией, не имеющей СРО, договор с полигоном на размещение отходов, не относящихся к ТКО (пром. отходы) не заключен. Транспортирование отходов осуществляется частным транспортом, не имеющим на это специального разрешения (лицензии). Один из перевозчиков находившийся в момент разгрузки отходов КаМАЗ гос. номер Е685ОС 96 RUS Карымов Марат (либо его сын Карымов Артем). Примерный объем отходов после демонтажа составляет 1100-1200 м3, объём завезенный на площадку 500-600м3.
тел. Шуклин А.Ю. 89506491370
тел. Колпаков Ю.Н. 89623232301

СРОО Народный КОНТРОЛЬ проведет проверку, направит запрос.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

10 комментариев

comments user
Константин

Всё, что образовалось от разборки этого здания вывезено как б/у стройматериал на огороженную частную территорию и там размещено. А на вентилятор набрасывает бывший хозяин свалки, которого кинули через одно место. Полиция приезжала, нарушений не нашли. Так что расходимся, там все по закону.

comments user
Андрей

Сегодня ехал за этой машиной. Как возили, так и продолжают возить. Безстрашные какие то…

comments user
Опер

Проверить, как проводился тендр на снос. По гос номерам установить кто сваливает мусор. Готовое дело. Суд. Штраф.

comments user
Буланаш

Где появляется небольшая куча мусора, туда после начинают все и всё скидывать и разгребать последствия будет ой как тяжело

comments user
Наталья

Никто ничего и никого не боятся. Их снимают, а им пох……й

comments user
Эколог

После фото и видео, на котором видно, кто, где, когда, откуда, разберутся, накажут и заставят все вычистить

comments user
Роман Сергеевич

Мусорный беспредел . Кто виноват? Чиновники? Или кто мусор вывозят?

comments user
Виктор

Действительно в пос. Буланаш , давно твориться беспредел, Руководство посёлка откровенно забило на проблемы, Молодцы Народные Контролеры, страна должна знать героев!!!!

    comments user
    Андрей

    Витя, знали бы вы, что творилось при предыдущем главе поселка- Юръеве! Сейчас новый руководитель пытается поднять поселок с колен! Успехов ей!

comments user
Коля

Ничего нового обычный строительный беспредел.
Всем пофиг на природу…Главное выбросить мусор

Комментарий