В Екатеринбурге возле домов 15А и 15Б по Тагильской, неизвестные устроили свалку снега

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ через мобильное приложение поступило обращение о незаконной свалке снега в г. Екатеринбурге ф

Сообщение из мобильного приложения: Возле домов Тагильская 15А,15Б неизвестные устроили свалку снега! На территории стоит машина десятой модели гос номер М182МЕ 196 который контролирует выгрузку! На вопрос от какой организации работают водитель отвечает хамски или посылает! В самом конце свалки стоит машина ППС ! Наступит весна и весь этот снег начнет тить и топить дома .Просьба помочь разобраться и обязать вывести этот снег!

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях – сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Складирование снега от уборки территории города в неустановленных местах, а тем более в водоохранных зонах водных объектов, являются нарушением природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

За нарушения условий размещения снежных свалок юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности, в зависимости от обстоятельств правонарушения, по ст.ст.6.3, 8.2, 8.13, 8.42 КоАП РФ, влекущие штрафы.

Наказание может быть наложено на граждан от предупреждения до штрафа в 5 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, на юридическое лицо до 500 тысяч рублей.

При определенных обстоятельствах виновные лица могут быть привлечены и к уголовной ответственности. Запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений.

6 комментариев

comments user
горожанин

Подстава нового мера ОРЛОВА

comments user
Ирина

Т.е это в одном месте убираем, в другом засоряем. И неужели это происходит на глазах у полицейских которые находятся там в служебной машине?

comments user
Работа кипит

А полицейские сидят в засаде? Или спрятались, отсыпаться?

comments user
Наталья

Конечно, зачем ехать на официальный полигон, платить за это. Вывалить где попало бесплатно, а деньги себе в карман. Кругом обман

comments user
Роман

Надо это безобразие снимать и показывать, предавать огласке и штрафовать их

comments user
Екатеринбург

Мало того, что все жалуются на плохую уборку улиц от снега, так они его ещё и вывозят на ближайшие пустыри и газоны, незаконно, загрязняя город и природу

Комментарий