Устаревшая детская площадка более 10 лет без обновлений

Поступило обращение от жителя Казани о необходимости обновления детской площадки и об отсутствии внимания управляющей компании дома в данном направлении с 2008 года, т.е. уже более 10 лет.

Добрый день!

07.08.2021 г адрес ул. Академика Глушко, 16/24. Во дворе дома имеется территория детской площадки, где от времени с 2008 года, морально устарели:

  1. Лавочки прогнили, и некоторые из них установлены слишком высоко, что у мужчины ростом 180 см ноги не достают до земли ( все жильцы хотят современные удобные лавочки со спинками);
  2. Устаревшие маленькие качели, их нужно демонтировать и установить современные;
  3. Нужно установить новую песочницу с бортиками( лепить фигурки), а так набирают песок в форму и несут переворачивать на лавочку это не дело;
  4. Вместо ненужных старых конструкций ( вертолет) нужно обязательно установить карусель;
  5. Большие качели нужно заменить на новые качели, эти уже устарели, висят с перекосом и представляют опасность, могут оторваться, некоторые подшипники не вращаются;
  6. Гору нужно заменить на новую и развернуть в другую сторону;
  7. Нужно установить турники детские, взрослые, брусья, рукоходы!!! Так как всё, что имеется на данной детской площадке, всё устарело, я предлагаю всё старое убрать;
  8. Бесхозная покрышка, её убрать. Установить всё новое и современное!!!

Это мнение не только моё, а всех жителей!!! Семь подъездов, 280 с лишним квартир, детей много, качель не хватает, стоят в очередь !!! Карусель нет, приходится в чужих дворах искать и там сломано !!! Обязательно нужны турники!!! Хочется, чтоб вы данную проблему увидели и решили!!! Я сделал объемное фото, территория позволяет всё разместить компактно и в достаточном количестве. 2 карусели, чтоб 10 человек разом не крутились на одной. Тогда и ломаться не будет!

Благодарим вас за обращение. К сожалению, у нас нет никаких полномочий в данной сфере и решать данные вопросы могут только собственники жилья.

Во-первых, для обустройства  и обновления детской площадки необходимо обратиться в управляющую компанию с коллективным заявлением от жильцов с необходимыми требованиями. Далее управляющая компания согласует все действия с жильцами, назначает сроки и приступает к обновлению.

Во-вторых, в случае нежелания управляющей компании действовать в данном направлении, вы вправе созвать собрание жильцов с целью поменять управляющую компанию на ту, которая по вашему мнению сможет более добросовестно выполнять свои обязанности и запросы жильцов.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий