Установленные знаки и разметка только ухудшают дорожную обстановку

Поступило обращение по поводу постановки знаков и установленной разметке, которые только ухудшают дорожную обстановку.

Добрый вечер. Волнует дорожная обстановка Екатеринбург – Каменск-Уральский, 41 км, а именно выезд со второстепенной дороги СНТ Строитель по направлению в город Екатеринбург.

Примерно 3 года назад установили знак, при выезде с прилегающей территории в сторону города, “только направо поворот”, установили знак, соответственно нанесли сплошную, хотя дорога просматривается в обе стороны более 300 метров, примерно 1000 метров и более.

Сейчас приходится поворачивать направо, ехать до конца сплошной и с обочины разворачиваться в сторону города.

Во-первых, за дорожной обстановкой наблюдать в зеркало заднего вида, а у зеркал, как известно, есть мертвая зона, и участились аварии на этом участке. Разрешенная скорость на этом участке 90 км, меня интересует: почему люди, принимающие такое решение, в гибели людей не несут никакой ответственности.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в органы, проверяющие, контролирующие и регулирующие транспорт, транспортно-логистическую инфраструктуру автомобильных дорог.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий