Универсам Монетка ущемляет права жильцов, нарушая нормы, санпины и законодательство

Поступило обращение от жителей города Екатеринбург, что по адресу Татищева, 140 незаконно строится магазин монетка в жилом доме.

В нашем доме незаконно открывается магазин Монетка. Нарушая нормы, санпины и законодательство. По сути это рейдерский захват. Там помещение не предназначено для для продуктового магазина. Его назначение офис.

Большинство жителей дома не согласны с этой ситуацией, мы собрали подписи и направили их в УК. После чего было на 2 месяца затишье. Теперь Монетка заезжают вновь.

Мы массово пишем в прокуратуру, жилищный надзор. Но пока все дело идёт, оно может затянуться на долгий период, а Монетка откроется и будет работать. Я так понимаю, лучше всего – это не допустить открытия.

Подписи и документы, скриншоты заявлений и жалоб жильцов могу подтвердить документально, претензию с точки зрения нарушений все прилагаю вам.

По данному факту мы можем дать только рекомендацию, т.к. все зависит от самих жильцов.

Вам необходимо составить коллективное заявление со стороны вашей инициативной группы в суд. Обычно в таких случаях выигрыш 100%.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий