УК ГЭС

УК «ГЭС» аффилированная с семьей Старокожевых лишена более 100 домов в г. Екатеринбург решением ГЖИ. Часть 1.

В конце декабря 2021 г. на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» поступила информация о привлечении к административной ответственности ООО Управляющая компания «Городская эксплуатационная служба» (согласно инсайдерской информации и СМИ – аффилированная с семьей Старокожевых) сотрудниками ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА Свердловской области.

Общественники СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» не раз освещали на сайте NK96.RU сюжеты о незаконной деятельности в сфере ЖКХ управляющих компаний аффилированных с семьей Старокожевых. Как известно жителям нашего города, на протяжении многих лет данные лица открыто и беспрепятственно занимаются преступной деятельностью, связанной:

  • с преднамеренным банкротством;
  • с не оплатой счетов ресурсопоставляющих компаний;
  • с легализацией и обналичиванием денежных средств (жильцов домов, осуществление фиктивных работ и т.п.);
  • с мошенничеством (подделкой протоколов собраний жильцов домов и иных документов);
  • с неуплатой налогов и т.п.

В марте и апреле 2021 года постановлениями Департамента ГЖИ в отношении ООО УК «ГЭС» назначены наказания за допущенные административные правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (то есть осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубыми нарушениями лицензионных требований).

В частности ООО УК «ГЭС» грубо нарушены лицензионные требования, связанные с отказом и уклонением от передачи технической документации на многоквартирные дома и иных связанных с управлением такими многоквартирными домами документов, технических средств и оборудования уполномоченным собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам г. Екатеринбург, ул. Калинина, 57; ул. Восстания, 116 и ул. Начдива Онуфриева, 38.

На 21.12.2021 в разделе реестра, который содержит в себе сведения об адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО УК «ГЭС», исключены более чем 100 жилых домов, расположенных на территории города Екатеринбурга (с адресами вы можете познакомиться ниже в информационном письме Департамента ГЖИ).

Информационное письмо Департамента ГЖИ

Датой внесения изменения в реестр лицензий Свердловской области путем исключения указанных многоквартирных домов является 01.01.2022.

Информация по УК “ГЭС” и Старокожевым в СМИ:

АО «Екатеринбургэнергосбыт» направило обращение в Прокуратуру города Екатеринбурга по факту нарушений, выявленных в делах о банкротстве юридических лиц, входящих в группу компаний семьи Старокожевых – https://www.eens.ru/article/detail/ao-ekaterinburgenergosbyt.html

Схема обогащения от нечестных УК: как заработали миллионы коммунальщики, с которыми судятся екатеринбуржцы – https://www.e1.ru/text/house/2021/04/30/69892136/

В арбитражном суде рассмотрят дело о банкротстве совладельца проворовавшихся УК Евгения Старокожева – http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg/news/news/70451297/

1 комментарий

comments user
Житель

Ну и хорошо.

Комментарий