Тротуар слился с проезжей частью, автомобили проезжают по пешеходной зоне насквозь

Житель Екатеринбурга обращается по поводу разрушенных бордюра и асфальта, из-за чего нарушено разделение пешеходной зоны от проезжей части.

Здравствуйте, на фото, где Газель-это “тротуар”, ведущий к нашему подъезду, по адресу: Екатеринбург, ул. Фролова, 19/2, подъезд #1.

Бордюрный камень раскатан автомобилями, паркуются прямо, по диагонали, боком, задом, вдоль, поперек. Тротуар отсутствует полностью как элемент благоустройства. От тротуара осталась только торчащая арматура и слившийся с проезжей частью бывший тротуар.

Также существует такая проблема: в следствии отсутствия бордюрного камня автомобили взяли в привычку заезжать на тротуар перед нашим подъездом, осуществлять длительную парковку, проезжать насквозь по тротуару с улицы Фролова на улицу Каменщиков. Выходишь из подъезда и попадаешь на проезжую часть.

Прошу помочь решить данную проблему: обозначить чётко тротуар перед подъездом, восстановить бордюрный камень, восстановить наши права на свободное и безопасное передвижение по тротуару.

Благодарим за обращение. Написано обращение в Администрацию.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

4 комментария

comments user
юрист

самовольная пристройка к зданию

comments user
ХХХ

самовольный захват тротуара

comments user
Иван

зона погрузки и выгрузки товара незаконно, так как располагается на тротуаре

comments user
дмитрий

На фото видно, что и крыльцо у магазина Магнит сделано на тротуаре, заняв больше половины. А как пешеходам ходить? Кто дал разрешение на постройку, если крыльцо вообще согласовано?

Комментарий