Торговые точки со статусом “кафе”нарушают спокойствие граждан в Ревде

Жители города Ревда обращаются с коллективной жалобой на торговые точки, продающие алкоголь в ночное время и нарушающие покой жителей.

Ревда, Свердловская область. Коллективное обращение жителей МКД ул. Горького, д. 36.

В нашем доме на первом этаже находятся два магазина, которые в ночное время суток осуществляют продажу алкогольной продукции. Тем самым нарушая закон 171- ФЗ  Один из них магазин “Стрелец” – круглосуточный и магазин “ПИВКО”. Со слов продавцов, у обоих торговых точек присвоен статус “Кафе”. Их посетители в любое время суток могут купить алкоголь. Распивают спиртные напитки на лавочках, у подъездов. Посетители магазинов шумят, иногда происходят драки, звучит громкая музыка.

В виду этого нарушается наш покой в вечернее и ночное время. Круглосуточная торговая точка “Стрелец” не соответствует требованиям общепита. В заведении общественного питания, должно быть специально оборудованное помещение для посетителей; эти требования отсутствуют. Поясняем, если у магазинов, выше указанных, присвоен статус “Кафе”, то торг. точка “Стрелец” должна выполнить ряд правил, площадь зала в магазине, для приёма посетителей, должна составлять минимум 20 кв. м. Но данный магазин не предусмотрен для деятельности кафе.

Так-же магазин “Пивко”, находящийся по этому же адресу, производит продажу алкогольной продукции, в нарушении графика работы. Есть видео подтверждение тому, со слов продавца, что данная торговая точка работает в определённые дни до 4 утра. Данные магазины, осуществляя торговлю спиртным в указанном месте ночью, регулярно приводит к нарушению общественного порядка и закона о тишине в ночное время.

Очень просим провести проверку на наличие соответствия документов по СанПиН. В качестве требований жильцов: Проведение проверки торговой точки. Пресечение незаконной деятельности в ночное время. Так как нарушается общественный порядок и закон о тишине в ночное время.

Жильцы МКД очень просят помочь, в разрешении сложившейся ситуации. Данное заявление, написанное гражданами на имя администрации ГО Ревда, ещё в 2021 году, не исполнено, меры не приняты.

С уважением, жильцы дома по ул. Горького, 36.

Написано обращение в полицию города. Уже проводятся оперативные мероприятия.

Актуальная информация по делу будет публиковаться на сайте.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Анатолий

Надеемся, что нарушения правопорядка прекратятся и жители смогут спокойно спать в ночное время, как это и положено людям проживающим в цивилизованом обществе.

Комментарий