ТЦ Успенский как барахолка, контрафакт есть даже здесь.

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ через мобильное приложение обратились постоянные покупатели ТЦ Успенский с просьбой провести общественную проверку и направить жалобу в Роспотребнадзор для проведения проверки бутика FINN FAIR, где, по информации, направленной покупателями, осуществляется торговля женской и мужской одеждой с признаками контрафактного происхождения и товарами, не зарегистрированные в системе Честный Знак.

08.06.2021 года представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ посетили указанный бутик, провели осмотр продукции, находящейся в продаже и установили подлинность информации, направленной на сайт организации.

По данным Минпромторга, на Российском рынке выявлено свыше 6 миллионов контрафактной продукции с начала 2018 года. Это серьёзная проблема как самих потребителей, которые за свои деньги получают товар сомнительного качества, так и для владельцев продукции, так как это негативно сказывается на их репутации и влечёт финансовые убытки. Честный ЗНАК позволяет эффективно бороться с контрафактом и контрабандой, защищает легальный бизнес, бренд добросовестного производителя и потребителей.

В связи с большой общественной значимостью и жалобами граждан, борьба в сфере противодействия распространению контрафактной продукции и продукции, опасной для жизни и здоровья граждан, стоит на общественном контроле В СРОО «Народный контроль». Работа в этом направлении будет продолжена.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Пришел ответ Центрального отдела Роспотребнадзора

Комментарий