Такси RED (ИП Расторгуев Евгений Дмитриевич) продолжает незаконную перевозку пассажиров по маршруту Екатеринбург – Североуральск

В 2020, 2021 годах Свердловская региональная общественная организация по защите прав и интересов граждан и юридических лиц «Народный КОНТРОЛЬ» обращалась к теме нелегальных перевозчиков, осуществляющих свою незаконную деятельность по перевозке пассажиров на маршруте Североуральск – Екатеринбург:

https://nkregion.ru/news/vozmezdie-nashlo-nelegalnyh-perevozchikov/

До сегодняшнего дня на указанном маршруте осуществляет свою деятельность индивидуальный предприниматель Расторгуев Евгений Дмитриевич (ИНН 663106182375, ОГРНИП 319665800178228, в деятельности использует наименование «Такси Ред»).

Напомним, что деятельность данного предпринимателя признана Арбитражным судом Свердловской области (дело № А60-6836/2021) незаконной, вынесено решение, обязывающее указанного индивидуального предпринимателя прекратить деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом по маршруту Екатеринбург – Североуральск.

Решение суда ИП Расторгуевым Е.Д. было обжаловано в апелляционной и кассационной инстанциях, которые подтвердили правильность выводов суда первой инстанции о незаконности деятельности ИП Расторгуева Е.Д., оставив решение в силе.

Таким образом, судами трех инстанций установлено, что деятельность ИП Расторгуева Е.Д. является незаконной, о чем наша организация неоднократно указывала в своих публикациях и в обращениях в компетентные органы. Несмотря на судебные решения, возбужденное судебным приставом исполнительное производство и наплевав на действующее законодательство, ИП Расторгуев Е.Д. продолжает осуществлять свою незаконную деятельность, угрожающую жизни и здоровью граждан.

Настоящим еще раз хотим обратиться к гражданам, пользующимся общественным транспортом для поездок по маршруту Североуральск – Екатеринбург.

Садясь в автобус или автомобиль к нелегальному перевозчику, главная цель которого заработать на вас, вы становитесь заложником и даже соучастником его незаконных действий.

По статистике Россия занимает одно из первых мест среди стран Европы и Северной Америки по дорожно-транспортным происшествиям со смертельным исходом, а нелегальные перевозчики вносят свой существенный вклад в указанную статистику. Хотелось бы отметить, что, если бы услугами «нелегалов» не пользовались граждане, то их и не было бы.

Какие риски возникают для пассажиров при пользовании услугами «нелегалов»:

  • за руль может сесть нетрезвый водитель или водитель, которому противопоказано осуществлять управление транспортным средством, так как нелегальный перевозчик не проходит ежедневный предрейсовый медицинский контроль;
  • транспортное средство «нелегала» может иметь неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортного средства запрещена, так как последнее не проходит ежедневный технический контроль;
  • пассажир не получит возмещение из страховой компании в случае происшествия на дороге: при потере багажа, ДТП и т.д., так как жизнь, здоровье и имущество такого пассажира не застраховано;
  • пассажиру, который воспользовался услугами «нелегала», при остановке сотрудниками правоохранительных органов и изъятии транспортного средства, денежные средства не возвращаются и пересадка на другое транспортное средство не обеспечивается;
  • «нелегал» не выдает официальные документы, подтверждающие факт оказания услуг по перевозке (билеты и пр.).

Вышеперечисленные риски при пользовании услугами официальных перевозчиков исключены, т.к. у легальных перевозчиков эти вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя и т.д.

В целях обеспечения собственной безопасности убедительно рекомендуем пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле действующего законодательства Российской Федерации.

Берегите себя, выбирайте легальных перевозчиков!

Деятельность ИП Расторгуева Е.Д. будет взята на контроль нашей организацией, т.к. она несет реальную угрозу жизни и безопасности граждан.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
Водила

Продолжает ездить, ничто ему не мешает

comments user
Север

Пользовался, знаю. Ездят по расписанию, деньги берут наличкой, никаких документов.

comments user
Гость

Если не платить налоги, не платить сборы автовокзалам, выплачивать заработную плату в конверте, то можно и так ездить, почему бы и нет.

Комментарий