Таганский ряд, продажа товаров не отвечающих требованиям безопасности

26.11.2020 года общественники выехали по жалобе граждан на реализацию товаров не отвечающих требованиям безопасности, в павильонах расположенных возле территории рынка Таганский Ряд г. Екатеринбург ул. Минометчиков,3.

По приезду общественники установили торговый контейнер ул.Минометчиков,3-409, размещенный на территории рынка, в ходе визуального осмотра и приобретения товара было установлено, что в указанном контейнере осуществляется реализация продуктами питания без аннотации на русском языке, а именно невозможно определить дату выработки и срок годности товара, определить наименование юридического лица изготовившего товар, место изготовления товара и сведения о сертификации. Эти факторы напрямую связаны с рисками причинения вреда здоровью граждан, так как товар предположительно поступил на полку нелегально, без соответствующих этапов прохождения стандартизации и сертификации, проверки на качество и безопасность.

Также установлено, что деятельность осуществляется без контрольно-кассовой техники, без выдачи покупателям чеков и бланков строгой отчетности и в нарушении санитарных правил торговли. В контейнере товар храниться и реализуется в нарушении санитарных норм и правил торговли на полу беспорядочно, без специальных поддонов и подтоварников, у продавцов отсутствуют личные медицинские книжки. Возможно деятельность осуществляет ИП Хой Ю Л.

Более подробная информация в видеосюжете

Видеосюжет

Фотогалерея

Комментарий