Свалки продолжают беспокоить людей

Нам на сайт через мобильное приходят обращения от людей, не безразличных к проблемам экологии своих города, района и области. В данном случае пришли обращения об образовании свалок в разных районах Свердловской области.

Ниже приводим присланные обращения.

20.06.2021 между коллективным садом 10 УВЗ. СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, СТ. МОНЗИНО. КОТОРЫЙ ГОД ЖАЛУЕМСЯ И НЕ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ ЛИКВИДАЦИИ ОГРОМНОЙ СВАЛКИ. Ставили таблички про штраф, но не действует. С председателем нашего 10го сада мы ежегодно пишем жалобы, но все тщетно. Помогите пожалуйста навести порядок.

20.06.2021 по дороге в деревню Верхнемакарово. Свалка около остановки, где поворот на сады Патра и Березка. Свалка растет каждый день, выезжающие из садов кидают свой мусор. Раньше его периодически вывозили. Видимо теперь ( где то с мая-июня)жители садов за вывоз мусора не платят. Скоро поллеса завалят своим мусором. В Верхнемакарово мусорка приходит постоянно и мусор вывозят.

По вашим обращениям 21.06.2021 материалы направлены в районные администрации для рассмотрения вопроса о ликвидации стихийных мусорных свалок, путем установки контейнерных площадок, и вывоза мусора спецтранспортом.

Полученные ответы будут изучены и выложены на сайт для общественного обозрения.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

5 комментариев

comments user
Елена

Мы с председателем 10го сада не первый год этим занимаемся и за свой счет, прошу заметить, неоднократно ликвидировали этот завал! Есть видео, на котором видно, как мусор выкидывает другой сад.

comments user
Гость

Сами же свалку и развели, сами же пишут, что не платят. Председатели садов же есть – сидят на попе ровно, ничего не делают для решения вопроса, т.к. не территория садов. Все ждут, что все будет бесплатно и на халяву как всегда.

    comments user
    79126295543

    Уважаемый! Вы видео-обращение вообще смотрели? У нас на руках все документы с председателем 10го сада, как мы писали и обращались. За свой счет неоднократно ликвидировали эту свалку, ну сколько можно то!

comments user
Наталья

подскажите пожалуйста, это не Спецавтобаза должна убирать?

comments user
горожане

тарифы поднимают, а мусор не вывозят, это как понимать?

Комментарий