Свалка снега на Химмаше, экологическая угроза для жителей города

На территории микрорайона Химмаш в городе Екатеринбурге, между южными очистными сооружениями и автоцентром Римэкс, по адресу Черняховского, 68д, на земельном участке осуществляется незаконное складирование снежной массы в больших количествах на местности, не предназначенной для этого и не предусмотренной в соответствии с Федеральным Законом №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Складирование снежных масс, особенно пропитанных различными химическими реагентами, выхлопными газами и другими вредными веществами, предусмотрено в специально отведенных для этого местах. На территории города Екатеринбурга таких 3.

Направлено заявление в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования, привлечения должностных лиц к ответственности и принятия ими незамедлительных действий по ликвидации данной снежной свалки.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий