Свалка опавших листьев за забор детского сада

Жительница Екатеринбурга обращается по поводу свалки опавших листьев за забор детского сада.

Здравствуйте, Народный контроль!

Уже не первый год замечаю, как Детский сад 493 утилизирует опавшую листву осенью. Они просто-напросто высыпают всю листву за забор детского сада. А что? Экономично! Ведь не надо никакой машины на вывоз вызывать!

А в этом году вся территория за забором, но именно на этой же территории завалена ещё и кучами сучьев. И листвой!
Не смею утверждать, что и сучья из детского сада, но, учитывая, что это территория не принадлежит УК Чкаловская, она, видимо, является городской землёй, потому что за кошение травы на этой территории постоянно идут споры, кому косить, думаю, что и сучья тут собирать и складировать некому, кроме детского сада.

Разберитесь, пожалуйста, в правильности утилизации сухой листвы и сучьев на территории за забором со стороны улицы Авиационная (или со стороны транспортных ворот) Детского сада 493 по адресу Екатеринбург, ул. Авиационная, 63/5.

Благодарим за обращение. Будет написано обращение в контролирующие органы.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

ОБНОВЛЕНИЕ: Опубликован ответ по данному факту – https://nkregion.ru/news/otvet-po-svalke-opavshih-listev-za-zaborom-detskogo-sada/.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий