Студия маникюра с услугами массажа без соответствующего образования и официального трудоустройства

На сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» поступило обращение о том, что по адресу: г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 19, работает студия маникюра с нарушениями действующего законодательства. Общественники выяснили, что индивидуальный предприниматель Самбиндалова Марина Олеговна организовала деятельность по оказанию услуг маникюра и массажа с нарушениями требований действующего законодательства.

Услуги массажа оказываются специалистами без медицинского образования, предприятие не имеет лицензии на предоставление подобного рода услуг. Кроме того, для дезинфекции инструментов используется сухожар неизвестного происхождения, не зарегистрированный в установленном порядке в Росздравнадзоре. Сотрудники студии официально не трудоустроены, что позволяет выплачивать им зарплату в «конвертах» и уклоняться от уплаты налогов.

По всем нарушениям подготовлены заявления в надзорные и правоохранительные органы о необходимости пресечения незаконной деятельности и привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий