Состояние городской среды. Расклейка рекламы на остановке

Житель Екатеринбурга обращается по поводу беспокоящих проблемных мест в городе.

Добрый день.

Меня волнует состояние нашего города, каждый день, гуляя по центру один или с женой и детьми, я вижу в какое плачевное состояние он приходит, начиная от того, что все изрисовано граффити и рекламой запрещенных веществ и заканчивая разбитой плиткой на тротуарах, ведущих в парки или другие места, где, например, родителям детей с колясками крайне сложно пройти-проехать. Я постоянно пишу в различные инстанции, но получаю только отписки, по факту никто ничего делать не хочет.

Состояние городской среды – это чем должны заниматься власти в первую очередь.

Например, посмотрите как выглядит остановка “оперный театр”, во вложении фото 1 и 2, и это в самом центре города, позорище. Ни городские власти, ни руководство “Оперного”, ни руководство “УРФУ” ничего не делают. Чтобы исправить ситуацию обычные ребята в воскресенье 24.04 взяли ситуацию в свои руки, пришли и отмыли одну из остановок (фото 3 и 4). Как результат сотни людей почувствовали себя лучше, когда ожидали автобус в чистоте и порядке.

Но уже сегодня утром 27.04 я обнаружил, что на только что отмытую и очищенную остановку “Оперный театр” возле здания УРГУ снова были наклеена реклама во всю стену, фотография 5 во вложении.
Реклама указывает на ККТ Космос, но по факту Космос только сдает в аренду площадку, организацией мероприятия и расклейкой этих объявлений занимаются:

ИП Скакун Анна Александровна / ИНН 665812564533
и ООО “ШОУТАЙМ” 6658552467-665801001
По сути это одно и тоже.

Прошу помочь привлечь их к ответственности в соответствии с пунктом 7 Правил благоустройства Екатеринбурга, запрещено самовольное нанесение надписей, рисунков, размещение афиш, плакатов, иной печатной продукции на фасадах зданий и ограждениях, остановочных навесах, тротуарах, автомобильных дорогах. Исполнение правил контролируют администрации районов и «Службы заказчика» в каждом районе.

В соответствии со статьей 14 и статьей 14–1 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ за самовольное размещение объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также нанесение надписей и рисунков на зданиях, строениях, сооружениях, инженерных коммуникациях, элементах благоустройства, предусмотрена административная ответственность.

Благодарим за обращение. Написано обращение в Администрацию.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий