Социальные услуги в пожароопасных и антисанитарных условиях

Представителями СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжается профилактическая работа по выявлению частных пансионатов, расположенных на территории города Екатеринбурга, которые на коммерческой основе оказывают социальные услуги по уходу за пожилыми людьми нуждающиеся в постоянной или временной помощи и при этом не соблюдают требования действующего законодательства и не обеспечивают должным образом безопасность лиц находящихся там постоянно. Ряд частных пансионатов, по которым ранее были направлены обращения в правоохранительные органы, поставлены СРОО на общественный контроль в связи с выявлением многочисленных правонарушений. В результате проведенной проверки МЧС России отделом надзорной деятельности и профилактической работы выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности и внесены представления об устранении нарушений в сфере обеспечения услуг частными социальными учреждениями с круглосуточным пребыванием граждан.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ 13.05.2021 года, при проведении мероприятий по общественному контролю повторно выехали на следующие адреса: город Екатеринбург улица Ляпустина,125; переулок Гаевский,9; улица Котовского,39; Лялинский,13А/1 и в очередной раз убедились в том, что те правонарушения, которые были выявлены контролирующими органами продолжают совершаться, организаторы частных пансионатов должных мер при этом не предпринимают.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

2 комментария

comments user
юрист

Почему не привлекают организаторов к Уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ и т.д

comments user
горожанин

их проверяют, проверяют, а они как работали с нарушениями, так и работают. Плювали они на законы. Только деньги, деньги, деньги

Комментарий