Снежная и грунтовая свалка на Химмаше, экологическая угроза для жителей города

В городе Екатеринбург, недалеко от места расположения южных очистных сооружений, по адресу Черняховского, 68д, на земельном участке продолжается незаконное складирование снежной массы в больших количествах на местности, предположительно не предназначенной для этого и не предусмотренной в соответствии с Федеральным Законом №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Складирование снежных масс, особенно пропитанных различными химическими реагентами, выхлопными газами и другими вредными веществами, предусмотрено в специально отведенных, оборудованных для этого местах.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ произведен очередной третий выезд, снят видеосюжет.

Через дорогу на местности, не предназначенной для этих целей, СРОО Народный КОНТРОЛЬ обнаружено еще одно незаконное складирование, уже грунта с содержанием различного бытового, строительного мусора. Грунт был нехарактерного цвета, визуально видно наличие фрагментов люминесцентных ламп, требующих особых условий хранения и утилизации, на некоторых участках видны следы маслянистых пятен, также присутствовал специфический неестественный запах, площадь незаконного складирования растет с каждой неделей.

Направлено заявление в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования, привлечения должностных лиц к ответственности и принятия ими незамедлительных действий по ликвидации данных снежной и грунтовой свалок.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий