Снежная гора превращается в мусорный полигон

На сайт общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ в январе и феврале 2021 года поступали жалобы от граждан, проживающих в микрорайоне Сортировка о незаконном складировании снега на не предназначенном для этого земельном участке по ул. Маневровая, 30А.

18.02.2021 года представители общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ произвели непосредственный выезд по указанному адресу, и установили что неизвестными, на систематической основе выгружается снежная масса в нарушении действующего Федерального Закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 года № 7-ФЗ, подробная информация в ранее снятом сюжете, https://youtu.be/BvotCcbcAQ4, https://youtu.be/IwogBFO2PVs.

03.03.2021 представители общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали повторно, на незаконно организованную снежную свалку для оценки текущей ситуации по Маневровой,30А. Посмотрев на месте состояние снежных масс, общественники убедились в том, что с тех пор, с момента первоначального выявления факта незаконного складирования снега, экологическая ситуация стала только ухудшаться, на месте белоснежной массы образовались черные, пропитанные химическими реагентами, отходами отработанных горюче-смазочных материалов, снежные, подтаявшие кучи. Помимо этого увеличилось количество строительного и бытового мусора, на некоторых участках вываливаются по настоящее время отработанные отходы от цементных растворов, экологической и природной среде на этой территории причинен несопоставимый ущерб. Чиновники и представители надзорных и правоохранительных органов, несмотря на направленные жалобы со стороны общественной организации, действенных мер по привлечению виновных к ответственности и ликвидации последствий не предпринимают. Наглядная информация в видеосюжете.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Ответ Росприроднадзора

6 комментариев

comments user
горожанин

у Чиновников нет времени этим заниматься, они думают о людях и все для людей

comments user
екатеринбург

одно вранье и бездействие от чиновников

comments user
Михаил

И вся эта грязь пойдёт в землю, а потом в колодцы и скважины, пейте люди на здоровье

comments user
все как всегда

почесали все затылок и решили, что само растает и дело закрыто

comments user
реальность дел

По всем СМИ даже федеральным показали, прокуратура области взяла на контроль и что мы видим, все как было так и осталось.

comments user
Наталья

да всем на все по………й

Комментарий