“Слив 112”, представился “полицейским” – похоронщики с Белореченской, 10

31 июля 2021 г. в 17.00 ч. оператор экстренной службы 112 получила сведения о смерти человека, проживавшего в Чкаловском районе г. Екатеринбурга.

Сразу после этого в квартиру приезжает мужчина Баженов Александр (является работником похоронного агентства ул. Белореченская, 10), который представился участковым уполномоченным и, после того, как его впустили, произвел осмотр и сфотографировал. 

Затем приехал второй работник агентства Сурнин Александр и стал настойчиво рекомендовать приехать по адресу ул. Белореченская, 10 для оплаты услуг. Через некоторое время прибыл настоящий сотрудник полиции, который выписал направление на транспортировку тела в морг, и тело увозят из квартиры.

На следующий день родственники узнают, что приехавшие – сотрудники похоронного агентства «Дондики», про которых пестрит весь интернет, как о «черных похоронщиках», и отказываются с ними сотрудничать.

Тогда работники похоронного агентства начинают звонить и писать СМС-сообщения родственникам и требовать оплатить услуги.

По данному происшествию возникает много вопросов: 

Как так сотрудники похоронного агентства сразу после сообщения о смерти в службу 112 явились на адрес быстрее специальных служб? 

Почему работники похоронного агентства не в первый раз идут на подлог, представляясь сотрудниками полиции, проникают в частное жилище, обманом навязывают свои дорогостоящие услуги, пользуясь убитых горем родственников?

Когда же правоохранительные органы смогут навести порядок в сфере ритуальных услуг?

По факту работы данной организации и далее буду выкладываться материалы, пока порядок в данной сфере не будет наведен.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

7 комментариев

comments user
народ

Почему не рекламируют муниципалов? Почему приезжают эти сволочи и всех обдирают? Кто за этот бардак ответит?

comments user
горожанин

полиция в теме, поэтому они себя так вольготно и чувствуют

comments user
Наталья

продажное 112, никому уже нельзя верить

comments user
алексей

начните проверять этого Александра, и выяснится что на Белореченской нет такого. Там никто официально не устроен. Черный нал собирается

comments user
джон

опять эти дондики с Белореченской чудят

comments user
юрист

Вот вам и доказательства нелегального бизнеса черных похоронщиков. Что значит переведите мне по номеру телефона? Если услуга или работа выполнена, приди с терминалом и картой оплатят, и заплатишь с этого налог.

comments user
Семён

Черти похоронщики, Вас ждёт огненная геена за все ваши гнусные дела

Комментарий